Саакавшвили объявил о «триумфальном» возвращении на Украину

Михаил Саакашвили в феврале 2015 года – новоиспеченный советник президента Украины полон надежд. Фото: Wikimedia.org

Политик собирается свергнуть Петра Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили дал интервью украинским журналистам. Политик сообщил, что готовит «триумфальное» возвращение на Украину.

«Как только в центре Киева соберется много людей, я обязательно в тот же день вернусь. Я сяду в самолет и просто прилечу в Борисполь. Не буду прорывать колючую проволоку, не буду горные тропы переходить – просто сяду в самолет. Это будет триумфально», – сказал он телеканалу NewsOne.

Где находится сейчас Саакашвили, точно неизвестно. В середине февраля его поймали в одном из киевских ресторанов и депортировали в Польшу. Позже опальный политик был замечен в Голландии. В СМИ была информация, что там он получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе.

Сам же Саакашвили пишет в соцсетях, что намерен вернуться на Украину и «бороться с воровством». Бывший губернатор Одесской области назвал президента Украины Петра Порошенко «обезумевшем от страха барыгой», который «почему-то думает, что продержится еще три года».

Кстати, Грузия тоже охотится за политиком. В Тбилиси на него завели несколько уголовных дел и даже вынесли заочный приговор. На родине экс-президенту грозит реальный срок. Так что вряд ли он в ближайшее время покинет ЕС.