Навальный объявил всероссийскую акцию протеста накануне инаугурации Путина

Фото: globallookpress.com
Оппозиционер предложил в ходе акции протеста высказаться против блокировки Telegram, за борьбу с коррупцией, борьбу с бедностью и неравенством

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о проведении 5 мая, накануне инаугурации Владимира Путина, всероссийской акции протеста.

В своем обращении к сторонником Навальный напомнил, что 53 млн россиян не голосовали за второй президентский срок Путина, а значит — не во всем согласны с политикой действующего президента. «Путин им не царь», - объясняет оппозиционер, призывая критиков Путина выйти на марши за право быть гражданином своей страны.

Навальный предложил в ходе акции протеста высказаться против блокировки Telegram, за борьбу с коррупцией, борьбу с бедностью и неравенством. По его словам, заявки на проведение маршей будут заблаговременно поданы во многих городах страны. В случае, если власти откажутся согласовать акции, оппозиционер предложил действовать так, как, по его мнению, предписывают закон и Конституция — а именно провести акции протеста в тех местах, которые были указаны в заявках.

Напомним, церемония инаугурации избранного президента России назначена на 7 мая. В этот день официально стартует второй президентский срок Владимира Путина, который, по его же словам, должен стать последним. Сразу после инаугурации федеральное правительство уйдет в отставку.

Выборы президента РФ состоялись 18 марта. Владимир Путин набрал более 76% голосов — в его поддержку высказались 56,4 млн россиян.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального