Путин сообщил Медведеву, когда назначит новое правительство

Фото: Global Look
Структура нового кабинета министров будет предусматривать наличие 22 министерских постов и 10 должностей вице-премьеров

Президент России Владимир Путин подпишет указы о назначениях членов нового правительства в пятницу, 18 мая. Об этом глава государства сообщил во время встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Мы с вами в предварительном порядке обсуждали практически все представленные вами кандидатуры. Еще с утра по некоторым мы дискутировали. Это люди известные, хорошим опытом работы, хорошо зарекомендовавшие себя на других участках работы», - сказал Путин.

«Я согласен и подпишу сегодня же указ о назначениях. Нужно будет оперативно решить вопросы, и я прошу к этому подключиться, по замене тех наших коллег, которые покидают свои прежние места работы», - добавил российский лидер, которого цитирует пресс-служба Кремля.

В ответ премьер заверил, что все будет исполнено, «и в ближайшее время представим всех новых министров коллективам их министерств».

Встреча Путина и Медведева проходит в президентской резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. Премьер-министр прибыл туда, чтобы представить предложения по кадровому составу нового правительства.

Ранее портал EG.RU сообщал, что Медведев предложил Путину кандидатов в члены правительства РФ. Структура нового кабинета министров будет предусматривать наличие 22 министерских постов и 10 должностей вице-премьеров.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина