Гражданин Великобритании пришел в сознание после отравления «Новичком»

9 июля в окружной больнице от отравления умерла подруга Роули 44-летняя Дон Стерджесс
Указатель возле окружной больницы Солсбери Источник: Reuters / Источник: указатель Солсбери
После контакта с нервно-паралитическим веществом мужчина находится в критическом, но стабильном состоянии

Пострадавший в результате отравления «Новичком» в британском Эймсбери Чарли Роули пришел в сознание.

По словам представителя больницы Лорны Уилкинсон, у 45-летнего Роули наблюдается небольшое улучшение, но круглосуточная помощь медиков ему по-прежнему необходима, сообщает England.nhs.

Девятого июля в Скотланд-Ярде сообщили, что 44-летняя Дон Стерджесс, также пострадавшая от нервно-паралитического вещества, скончалась, несмотря на усилия врачей окружной больницы Солсбери.

Полицейские изъяли автомобиль врача скорой помощи Кита Миллса, лечившего Стерджесс. Эксперты проверяют машину, которая находилась в Суиндоне — это уже третий город в Великобритании, который фигурирует в расследовании загадочных отравлений.

Британская полиция считает, что подданные Соединенного Королевства из Эймсбери отравились «Новичком», так же как и семья экс-шпиона Сергея Скрипаля в марте 2018 года. Официальный Лондон обвинил Москву в использовании яда. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россию осудит весь мир за атаку на британской территории.

Напомним, 30 июня двое наркозависимых британцев отравились ядом «Новичок» в городе Эймсбери. Предполагается, что они попытались использовать содержимое контейнера, найденного на улице.






Блеф Европы по поводу Навального захлебнулся
В Британии российская вакцина COVID-19 может быть приравнена к «Новичку»