Чиновница выступила против отмены налогов для малоимущих, сравнив их с зэками

Уголовная статья за налоговое мошенничество
В России введут уголовную статью за налоговое мошенничество. Фото: depositphotos.com
Очередная народная слуга раскритиковала жителей России за лень и желание жить за счет государства

На этот раз проговорилась депутат Госдумы и экс-глава Волгограда Ирина Гусева, которую возмутила инициатива некоторых парламентариев освободить самых бедных россиян от вычета налогов с их скромной зарплаты. "Эти люди могли ни одного дня не работать. Сидеть в тюрьме, где охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы - и давай ещё здесь ему дадим полную возможность не платить налог", - сказала Гусева на заседании думского комитета по бюджету и налогам.

По сложившейся традиции депутат чуть позже заявила о том, что журналисты просто выдрали ее слова из общего контекста выступления. Но к этому времени россиян было уже не остановить... Люди наперебой стали обсуждать в соцсетях перл очередного заевшегося чиновника. Так Гусевой припомнили шикарное авто, ведомственную квартирку и кругленькую зарплату в 400 тысяч  рублей.

Ведущий рассказал, что целый поселок остался без света из-за его программы

Публицист «Комсомольской правды» Сергей Мардан считает, что за подобные заявления в Европе Гусевой грозило бы немедленное увольнение и крах ее политических амбиций, но в России хамство народных избранников в последнее время почему-то только процветает. "Это значит, что здесь в России политики краев не видят. Они ничего не боятся. Они уверены, что они неприкасаемы. Так не должно быть. Это до бешенства раздражает всех вокруг. Хотя бы парочку таких «гусевых» надо бы наказать. Лишить мандата и карьеры. Чтобы остальные задумались и побоялись потом нести всякую чушь", - считает Мардан.





*Организация запрещена на территории РФ


Не дали стране угля. Британцы не хотят учиться на своих ошибках
«Напряженка»: обедневшая Рудковская просит поддержки поклонников