Экс-адвокат Трампа заявил, что американский президент восхищен Владимиром Путиным

Дональд Трамп
Дональд Трамп заявляет о коммунистическом реванше в США. Фото: https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/meghan-markle-dreaming-oscar-win-22639452
По словам Майкла Коэна, Трамп нашел в Путине пример для подражания

Завтра, 8 сентября, в США стартуют продажи книги Майкла Коэна «Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа». Автор, в частности, описывает отношение американского лидера к президенту РФ Владимиру Путину. По словам Коэна, Трамп считает своего российского коллегу примером для подражания.

Как пишет Washington Post со ссылкой на автора нашумевшей книги, американского президента восхищает стиль управления Владимира Путина. Российский лидер, по выражению Коэна, смог «взять под контроль целую страну и управлять ею как своей собственной компанией — как Trump Organization, по сути».

Отмечается, что раньше Трамп ошибочно считал Владимира Путина самым богатым человеком на планете, и его восторги во многом вызваны этим заблуждением. Ведь лидер республиканцев ценит только деньги — понятия патриотизма или предательства ему чужды, утверждает Коэн. Именно поэтому Трамп «льстиво восхвалял» Путина в 2016 году — для того, чтобы открыть себе доступ к российским деньгам в случае проигрыша на президентских выборах.

По этой же причине бизнесмен строил планы по возведению небоскреба «Трамп-Тауэр» в Москве. Коэн характеризует их как попытку президента «подлизаться к России» и получить от этого доход.

Добавим, что в 2018 году адвокат Майкл Коэн был осужден на три года за «незаконные сделки и лжесвидетельство в Конгрессе США».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина