Из каких знаков зодиака получаются самые невыносимые свекрови?

Характеристики знаков зодиака
Характеристики знаков зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы попросили астролога рассказать, с какими свекровями по знаку зодиака сложнее всего поладить.

Отношения невестки и свекрови во многом зависят от гороскопа. Мы уже писали о том, с какой невесткой по знаку зодиака свекровь никогда не поладит. Теперь пришел черед посмотреть, с какой свекровью по знаку зодиака будет непросто найти общий язык.

Раки гиперзаботливы, а Льва можно подкупить подарками

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Есть такие знаки зодиака, которые воспринимают «чужаков» в семье в штыки. С ними невестке будет тяжелее всего найти общий язык. Рассказываем, из-за чего так происходит и что с этим делать.

Овен

Ей повсюду (и в любви к сыну) надо быть первой. Берется за дела по дому, но часто бросает их на полпути, и невестке приходится тащить все на своих плечах. Любимое занятие — скандалить и «рубить головы» по любому поводу. Язык ее — ее враг, из-за которого у нее много недоброжелателей в семье и среди соседей. Ей лучше не перечить и почаще говорить: «Слушаюсь и повинуюсь, мама».

Телец

Свекровь с ангельским терпением. С ней просто нереально поругаться, так как главная характеристика этого знака зодиака — неконфликтность. Исключение — если спор затрагивает вопросы денег или имущества. Чтобы заслужить ее любовь, надо почаще звать Тельца к себе в гости, кормить сладостями и внимательно слушать ее бесконечные «полезные примеры из жизненного опыта».

Близнецы

Как ни старается такая свекровь казаться серьезной, у нее все равно не получается. Самая общительная свекровь среди знаков зодиака, которая может заболтать невестку до посинения. Неустанно наблюдает за женой сына и выставляет ей оценки по десять раз на дню (все время разные). Чтобы она не вмешивалась в жизнь молодой семьи, надо почаще отправлять ее в театры, на выставки и распродажи.

Рак

Гиперзаботлива, просто душит в своих объятиях сына и, как следствие, невестку (которую считает бесплатной прислугой сына). Завоевать ее любовь можно только одним путем — круглосуточной заботой о ее «малыше», который уже давно вырос из ползунков. Остальные заслуги невестки для такой свекрови ничего не значат. Но чтобы избавиться от ее нее, достаточно позволить ей нянчиться с внуками.

Лев

Страсть всегда быть в центре внимания — главная характеристика этого знака зодиака. Щедра, но требует щедрости в квадрате к себе в ответ. Чтобы завоевать ее расположение, чаще приглашайте ее на семейные праздники, говорите комплименты и дарите подарки. Забудьте о критике — Лев или «перегрызет горло», или вычеркнет из своей жизни до тех пор, пока вы не придете к ней, упадете в колени и будете умолять о прощении.

Дева

Вот кому трудно угодить, так это Деве. Такую свекровь хлебом не корми, дай только на кого-то обидеться и кого-то покритиковать.Ее перфекционизм граничит с педантизмом — криво висящая полка легко сведет ее с ума. С ней можно иметь дело, только если научиться не реагировать на критику и содержать хозяйство в идеальном порядке, которому позавидуют дворецкие лучших домов.

Весы

С ней легко найти общий язык. Больше всего свекровь переживает за то, что о ней думают другие (а если о ней не думают, то это для нее — просто катастрофа). Дипломатична, легко найдет общий язык с любой невесткой и подстроится под нее. Болтлива, из-за чего семейные перипетии становятся достоянием окружающих, а жизненные неурядицы последних поступают в семью в виде слухов.

Скорпион

Намеренно создает ситуации, в которых может сказать: »А вот такая я плохая!». И после того, как на ее голову выльется ведро критики и осуждения, гордо удалится прочь заниматься самоедством и посыпать голову пеплом. В подковерные игры вовлекает членов семьи, считая себя серым кардиналом. Чтобы подружиться с ней, придется участвовать во всех ее театральных постановках.

Стрелец

Умеет мгновенно реагировать на изменения ситуации и ловить за хвост птицу удачи. Такая свекровь часто успешна в любви и делах, у нее в друзьях много влиятельных людей, и она хотела бы видеть аналогичные достижения у своей невестки. Современна, но никогда не простит, если во время генеральной уборки невестка решит выбросить на мусорку ее старый поломанный «панасоник».

Козерог

Это не свекровь, а настоящий генерал в юбке. Командует членами семьи так умело, как генерал солдатами регулярной армии. Если она допустила брак своего сына с вами, значит, видит в вас какую-то выгоду (родословная хорошая, у вашего папы доступ к тендерам или ее сын с вами как вареник в масле), так что спите спокойно. Деньгами помогать молодой семье не будет, а вот советы у нее дельные — лучше послушать.

Водолей

Свекровь-Водолей может искусно обосновать, почему синее платье — черное, а потом наоборот. Если она что-то делает, то по полной программе, к примеру, раздаст милостыню под церковью так, что вернется домой без денег и в валенках. Отсутствие тормозов — главная характеристика этого знака зодиака. Непредсказуемая, делает что хочет, может пропасть на месяц. Так что ей чаще всего не до сына и невестки.

Рыбы

У свекрови Рыбы прекрасная интуиция, она буквально видит вас насквозь. Никогда не признает свою вину, особенно в тех ситуациях, где она явно есть, и сделает все, что в ее силах, чтобы переложить ответственность на другого. Любит тайны, много читает, музицирует, пишет стихи и картины — одним словом, творческая личность… Ну, она так считает. И вам так считать советуем, чтобы с ней дружить.






Самые пессимистичные знаки зодиака
У каких знаков зодиака самые высокие шансы стать миллиардерами