Что ни в коем случае нельзя дарить на год Крысы?

Что подарить на новый, 2020 год?
Что подарить на новый, 2020 год? Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. В 2020 году бразды правления в свои руки, а точнее лапы, берет Белая Металлическая Крыса. И сегодня мы расскажем, какие подарки не понравятся лично ей, а какие нельзя дарить на любой Новый год — вне зависимости от восточного гороскопа.

Что нельзя дарить на год Крысы?

Сувениры

Крыса — деловая, хозяйственная особа, которая не терпит безделушек и бесполезных вещей. Поэтому откажитесь от сувениров в качестве подарка на Новый год, только если они не связаны с образом самой Крысы.

В календариках, стеклянных шарах, магнитиках, кружках и открытках нет никакого толка, а значит, они не принесут адресату подарка ни радости, ни удачи.

Единственное «сувенирное» исключение — канцелярские принадлежности вроде блокнотиков. Ведь ими можно пользоваться для того, что вести бюджет или составлять список покупок.

Банные принадлежности

Гели для душа, мыло, шампуни, мочалки и пены для ванной оставьте более водолюбивым знакам, чем Крыса. Она же ваш жест вряд ли оценит.

Кстати, к нежелательным подаркам в виде банных принадлежностей относится и полотенце — еще и по той причине, что считается обрядовым предметом и дарить его просто так — значит привлечь в дом несчастья и даже смерть.

Абонементы или сертификаты

Обычно сертификаты или абонементы на несколько занятий йогой или танцами приравнивают к подарку деньгами. Но Крыса относится к подобным подношениям совершенно иначе. Она считает, что подаренный сертификат — это отложенная трата денег, причем незапланированная, что особенно страшно.

А что если вам понравится этот магазин или занятия танцами? Придется же покупать их снова и снова, что в конечном итоге вас просто разорит. Именно поэтому прагматичная и расчетливая Крыса не любит подарки, которые предлагают что-то попробовать.

А вот деньги — любит. Если обычно деньги в открытке считаются признаком лени или невнимательности ко вкусам и желаниям адресата подарка, то в год Крысы они придутся очень кстати.

Цветы

Обычно цветы на Новый год никто не дарит, и все же — с точки зрения Крысы более бесполезного подарка на свете нет. И ее радикальное мнение распространяется на весь 2020 год.

Посудите сами: стоят дорого, вянут быстро, никакой пользы не приносят и даже передарить нельзя. Никуда не годится!

Парфюмерия

Крыса не выносит резких искусственных запахов, поэтому парфюмерию точно не оценит. И правильно. Это не единственный минус духов в качестве подарка. Даже если вы точно знаете, что любит человек, и вычислили удачное сочетание нот амбры, груши и гвоздики, далеко не факт, что композиция преподнесенного аромата ему понравится.

Исключение — если вы своими глазами видели, как человек взял парфюм в косметическом магазине, попробовал его и остался в полном восторге, сказав, что обязательно купил бы, но, может быть, попозже...

Настольные игры

Уже догадались, почему? Правильно — пустая трата времени. Не то чтобы Крыса совсем против досуга. Просто ей по душе развлечения другого рода. В 2020 году старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, встречаться с друзьями, путешествовать и заводить новые знакомства.

И уж точно — никаких азартных игр в 2020 году. Крыса никогда не полагается на слепую удачу и в новом году будет поддерживать только тех, кто усердно работает и делает обдуманные инвестиции.

Что еще нельзя дарить на Новый год?

Список личных антипатий Крысы дополняют и предметы, которые, согласно народным приметам, нельзя дарить на любой Новый год:

  • Часы. Считается, что подаренные часы «отмеряют» жизнь человека и воруют его время.
  • Тапочки. Дарить тапочки — плохая примета. Такой презент сулит скорую разлуку и намекает адресату подарка, что тот может уходить.
  • Зеркало. Считается, что зеркало забирает красоту и молодость у человека, которому вы его подарили.

Что подарить на новый, 2020 год?

К счастью, список того, что подарить на новый, 2020 год, гораздо длиннее запретного. Напомним, что в него входит:

  • Фигурки в виде крысы.
  • Ювелирные украшения, особенно из золота.
  • Деловые аксессуары: ежедневники, блокноты, ручки, органайзеры, флешки, компьютерные мыши и так далее.
  • Кухонные принадлежности.
  • Пледы, халаты, свечи, ночники и все, что создает уют в доме.





Дешевая подачка: подарок Волочковой от любимого взбудоражил народ
Модельер Люжена Павлова подарила палантин маме Рамзана Кадырова: «Для меня ты молитва вечная»