Кто из знаков зодиака самый жадный?

Характеристики знаков зодиака
Характеристики знаков зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы спросили у астролога о такой характеристике знаков зодиака, как жадность.

Есть такие знаки зодиака, которые скорее не жадные, а домовитые. Впрочем, провести границу между этими двумя определениями не так-то просто. В оправдание и первых, и вторых скажем, что жадничают и экономят они не только на окружающих, но и на себе любимых.

Рыбы не дают денег в долг, а Раки экономят даже на себе

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Самыми домовитыми в зодиаке считаются земные знаки: Дева, Козерог и Телец. Они не дают денег в долг и не тратят их на то, что считают неважным. А вот проще всего к деньгам относятся огненные знаки, особенно щедрый и великодушный Лев.

7-е место — Рыбы

На самом деле Рыбы не жадные, просто у них ничего нет. Деньги для этого знака зодиака как вода, но не в том смысле, что Рыбы купаются в деньгах, а в том, что деньги точно так же утекают сквозь пальцы. Так что просить у Рыб взаймы до зарплаты или на подарки — номер, который не пройдет. А вот сами в долг Рыбы просят с завидной регулярностью.

6-е место — Скорпион

В рейтинге жадных знаков Скорпион оказался случайно. Он не жадный, просто одна из главных характеристик этого знака зодиака — властность, и поэтому он ревностно охраняет свою собственность и никому ничего своего не отдаст. И не надо рассказывать, как радостно будут играть ваши детишки с его старым плюшевым зайцем, — вам не разжалобить его сердце, и не надейтесь.

5-е место — Весы

Весы на пятом месте оказались тоже случайно. С одной стороны, они не жадные. С другой — Весы очень любят красивые и модные вещи, а они дорого стоят. Вот и выходит, что среднестатистическим Весам приходится экономить на своем окружении, чтобы потом прикупить себя обновок, приобрести последнюю модель смартфона или что там у них по плану.

4-е место — Рак

Раков нельзя назвать жадными, просто одна из главных характеристик этого знака зодиака — хозяйственность. Их жизненное кредо: «Все в семью, все в дом…» Рак никогда не будет тратить деньги на кого-то, кто не вхож в его «клан», и скорее потратит деньги на новые шторы или десятый по счету кухонный комбайн, чем даст коллеге в долг или свозит себя на Бора-Бора.

3-е место — Телец

Тельцы попали у нас на третье место, потому что не дотягивают до первого и второго, но и с деньгами им прощаться непросто. Они знатные скряги в зодиаке, так что за каждый одолженный рубль просят назад два (если не десять). Но Тельцы не умеют отбиваться от попрошаек разных мастей, от чего сильно страдают.

2-е место — Козерог

Классический Козерог вооружен калькулятором и смертельно опасен. Он никогда не подаст милостыню и не оплатит чужой счет. Даже если Козерог каким-то чудесным образом решил угостить вас чашечкой кофе, знайте — час расплаты не за горами. Козерог никогда не делает ничего просто так, и всегда возвращает то, что на кого-то потратил, с лихвой.

1-е место — Дева

Дева у нас получает золотую медаль и почетную грамоту как самый домовитый знак в зодиаке. Но в оправдание Девы скажем, что экономит она не только на других, но и на себе. Так что не надо там говорить, что Дева ничего не дарит и денег не дает — она и себе, родненькой, такого не позволяет, а вам-то с какой стати?






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье