Как полнолуние влияет на разные знаки зодиака?

Влияние полнолуния на знаки зодиака
Влияние полнолуния на знаки зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет о влиянии полнолуния на знаки зодиака.

Полнолуние, как и новолуние, — не самое простое время для всех знаков зодиака, но для каждого — по-своему. Так как ближайшее полнолуние ожидается уже через несколько дней — 9 марта — мы решили дать несколько советов, как его пережить.

Львы начнут сомневаться в себе, а Козероги впадут в депрессию

Мнение эксперта

Валерия Азизханова

ведический астролог, нумеролог

— Новолуние — это начало нового месяца и самое благоприятное время для того, чтобы начать что-либо новое или, наоборот, избавиться от старого. В новолуние Луна еще не вошла в полную силу, поэтому оказывает минимальное влияние на человека. А вот в полнолуние — завершающую фазу Луны — энергия Луны становится такой мощной, что сметает все на своем пути.

Овен

Овны и без всякого полнолуния полны энергии и решимости, но завершающая фаза Луны способна направить их энергичность в негативное русло, так что этому знаку зодиака лучше переждать этот период: отдохнуть, почитать книгу, пересмотреть любимый фильм. И ни в коем случае не выходить ни с кем в открытую конфронтацию — это может плохо закончиться.

Телец

Тельцы переживают полнолуние более или менее спокойно, неурядицы могут возникнуть только в личной жизни, и то — если очень сильно этого «захотеть». В остальном же стабильный и спокойный нрав Тельцов нивелируют разрушительное влияние полной Луны.

Близнецы

Влияние полнолуния на знаки зодиака непредсказуемо. Например, Близнецов полная луна буквально лишает сил и вгоняет в апатию. Ближайшее полнолуние 9 марта выпадает на выходной день, поэтому у этого знака зодиака есть шанс отдохнуть и восполнить энергию. Но работать и быть продуктивным не получится однозначно.

Рак

Домашние и спокойные Раки в полнолуние вдруг могут ощутить непреодолимое желание все разрушить: расстаться, развестись, уйти из дома, поссориться и все бросить. Знайте, что это — влияние полной Луны, не поддавайтесь на сиюминутный импульс, а перед днем «икс» почитайте о действенных способах самоконтроля.

Лев

С виду уверенные в себе Львы часто сомневаются в том, что делают и в какую сторону двигаются. В полнолуние тяга к самокопанию может обостриться и привести к мысли, что все не то и все не так, а также к решению все кардинально изменить. Такой ход мыслей может как сыграть Льву на руку, так и разрушить его жизнь.

Дева

В полнолуние Девы могут обнаружить в себе такие качества, как раздражительность, ревнивость, агрессивность и даже скандальность. И окружающие, которые пусть даже и привыкли к придирчивости Дев, будут, мягко говоря, не рады таким переменам. Изучайте техники самоконтроля и не идите не конфликт.

Весы

Весов в полнолуние могут настигнуть проблемы с финансами, которых у них обычно не наблюдается. Поэтому астрологи советуют этому знаку зодиака рассчитывать свой бюджет и оставлять на полнолуние немного лишних денег — на случай непредвиденных трат.

Скорпион

Для Скорпионов полнолуние — источник энергии. Эта фаза Луны подвигает Скорпионов на новые свершения и придает сил и решимости на новые проекты. Другой вопрос — насколько это продуктивно в дальнейшем. Общее правило звучит так: в полнолуние лучше не начинать новые дела, а разобраться со старыми, и к Скорпионам это тоже относится.

Стрелец

Стрельцам нужно максимально осознанно подойти к организации своего дня в полнолуние. Если вы проснетесь в первом часу дня без планов и программы, есть шанс, что вы проведете полнолуние в неприятном самокопании и упадке сил. Чтобы не впадать в уныние, продумайте заранее, как проведете этот день.

Козерог

Энергия полнолуния не благоволит размеренному образу жизни, к чему так стремится Козерог. Поэтому для него этот день будет самым тяжелым среди всех знаков зодиака. Стресс, плохое настроение, раздражительность — чтобы всего этого избежать, астрологи советуют этому знаку зодиака просто расслабиться и отдыхать.

Водолей

Водолей в полнолуние может стать мишенью для людей, которые недоброжелательно к нему настроены или хотят его обмануть. А все потому, что полнолуние подпитывает любой негатив, а позитивных воздушных Водолеев делает еще более уязвимыми. Так что будьте осторожнее.

Рыбы

Рыбы, которые 80% решений в жизни принимают, полагаясь на интуицию, в полнолуние становятся еще более восприимчивыми к знакам судьбы. Если перед вами стоит какое-то непростое решение, то именно в полную луну советуем вам как следует прислушаться к себе и довериться своим ощущениям.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье