Какие знаки зодиака чаще всего видят вещие сны?

Знаки зодиака, которые видят вещие сны
Знаки зодиака, которые видят вещие сны. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет о знаках зодиака, которые видят вещие сны.

Наверняка, вы слышали, что вещие сны снятся с четверга на пятницу. Но, как утверждают астрологи, есть более правдоподобное объяснение, кому и когда снятся вещие сны, и основано она на знаках зодиака.

Рыбам снятся вещие сны о личной жизни, а Львам — потаенные страхи

Мнение эксперта

Валерия Азизханова

ведический астролог, нумеролог

Вещий сон — наша возможность подключиться к информационному полю Земли и ненадолго заглянуть в свое будущее. Безусловно, есть люди, которым этот доступ открыт и наяву, но многие получают дар ясновидения именно во сне. Астрологи считают, что люди видят вещие сны гораздо чаще, чем осознают это, просто забывают или не могут расшифровать. Ну а предрасположенность к вещим снам напрямую зависит от знака зодиака.

Овен

Овен, как представитель огненных знаков, редко видит вещие сны. Сны этого знака зодиака скорее направлены в прошлое, чем в будущее, и их главная задача — разгрузить психику Овна, который остро переживает любые конфликты и может взорваться на ровном месте. Так что не ждите увидеть будущее в своих снах и не переживайте, если они кажутся вам слишком негативными.

Телец

Тельцам чаще всего снятся тривиальные обыденные сны: дом, работа, родные и друзья. Но именно в таких снах им даются подсказки о том, что они сделали не так, кого походя обидели и сами того не заметили, на что стоит обратить внимание. Все дело в том, что подсознание этого знака зодиака фиксирует гораздо больше информации, чем сознание, а потом выдает небольшими порциями.

Близнецы

У воздушных Близнецов несомненно есть доступ к своему будущему через вещие сны. Нужно лишь правильно настроиться, на время выпав из рутины повседневных дел и забот. Если вы хотите получать больше информации из снов, медитируйте перед тем, как ложиться спать. Любая работа, сериалы и даже литература переключают внимание подсознания на посторонние впечатления.

Рак

По количеству вещих снов с Раками могут тягаться разве что Рыбы. Этот знак зодиака всегда настроен на будущее, как во сне, так и наяву, у него очень хорошо развита интуиция и он безошибочно улавливает вибрации событий, которые еще не произошли. Кстати, чаще всего Ракам снятся вещие сны не о себе, а о своих друзьях и близких — сказывается эмпатичность этого знака.

Львы

Как и остальные огненные знаки, Львы не сильны в вещих снах и вряд ли припомнят, чтобы им снилось то, что потом сбылось. Однако их подсознание не бездействует. Именно сны могут рассказать Львам о том, в чем они боятся признаться себе, раскрывают их потаенные страхи и могут быть очень полезны на сеансе у психолога.

Дева

В отличие от других земных знаков зодиака, Девам часто снятся кошмары. Но пусть они не переживают — к вещим снам они едва ли имеют отношение. Помимо всего прочего, Девы часто испытают проблемы со сном, подолгу не могут уснуть и редко когда высыпаются, что, в свою очередь, сказывается на всей их жизни. Если у вас проблемы на работе или в личных отношениях — обратите внимание на качество вашего сна.

Весы

Несмотря на всю свою приземленность (в хорошем смысле слова), Весы довольно часто видят вещие сны, но не всегда могут считать их, потому что не привыкли заниматься подобной «ерундой». Между тем, если вы начнете записывать и трактовать свои сновидения, вам откроется настоящая параллельная реальность.

Скорпион

Скорпионам часто снятся очень «амбициозные» сны: как они получают новую должность на работе, выигрывают в лотерею или переезжают жить туда, куда всегда мечтали. Если бы все эти сны были вещими, Скорпионы давно бы уже преуспели во всех сферах жизни. Но все гораздо прозаичнее: если вам часто снятся подобные сны, значит, вы не удовлетворены своей жизнью.

Стрелец

Стрельцы нередко страдают от такого же нервного перенапряжения, как и Овны, поэтому либо спят так крепко, что ничего не помнят, либо переваривают во сне накопившиеся за день впечатления и переживания. А вот что Стрельцам удается безошибочно — так это трактовать сновидения других людей и опознавать среди них вещие.

Козерог

Козерог больше всех остальных интересуется темами подсознания, вещих снов, талисманов, различными духовными практиками и так далее, хотя дара проникать в будущее у него, к сожалению, нет. Само собой, трактовка снов может быть и просто безобидным увлечением, но следите за тем, чтобы оно реально не повлияло на вашу жизнь.

Водолей

Дмитрий Менделеев, которому приснилась периодическая таблица, был Водолеем по знаку зодиака. И для Водолеев такие сны не редкость. Никаких пророчеств относительно будущего им в снах не является, зато решения задач или ответы на давно волнующие вопросы — постоянно. Поэтому им стоит очень внимательно относиться ко всему, что они видят во сне.

Рыбы

Рыбы очень часто видят вещие сны, но очень узко тематические: в основном про любовь и межличностные отношения. Здесь они действительно чувствуют гораздо больше, чем другие знаки зодиака. А вот профессиональная сфера, жизнь других людей или более глобальные вопросы для их подсознания недоступны.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье