Это должен знать каждый водитель: важный лайфхак перед началом движения на машине

Это должен знать каждый водитель: важный лайфхак перед началом движения
Водитель
Прежде чем двинуться с места, необходимо выполнить три важных действия. Многие водители о них забывают, в то время как это влияет на безопасность дорожного движения.

Осмотрите свой автомобиль

Любая поездка на автомобиле должна начинаться с привычки обходить машину перед тем, как сесть в нее. Так вы увидите, есть ли какие-то препятствия впереди или позади вас.

Кроме того, вы сможете понять, есть ли повреждения, нанесенные авто в ваше отсутствие. Также надо проверить шины. Чтобы понять, не спущены ли они, просто надавите на них.

Отрегулируйте сиденье и зеркала

Если на машине ездит еще кто-то кроме вас, обязательно отрегулируйте положение сиденья и зеркал под себя. Убедитесь, что ваши ноги достают до педалей и что вы можете легко удерживать руль.

Проверьте, чтобы сиденье было хорошо зафиксировано. Но никогда не регулируйте его во время движения автомобиля. Далее настройте зеркало заднего вида и боковые зеркала, чтобы обеспечить наилучший обзор.

Проверьте фары

Иногда водители забывают включить фары, особенно днем. Это запросто может привести к ДТП. Погода может быть слишком непредсказуемой, поэтому очень важно знать, что передние фары и задние фонари работают.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, как сэкономить на мойке автомобиля весной. Эксперты назвали способы уберечь деньги и как можно дольше защитить машину от повторного загрязнения. Некоторые автовладельцы моют авто сами. Важно помнить, что делать это очистителями в общественных местах нельзя. За такие действия налагается штраф в размере трех тысяч рублей.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов