«Кошмар сейчас будет»: супруга Петра Мамонова готовится к его смерти

Петр Мамонов
Вдова Петра Мамонова прозябает в нищете. Фото: Лариса Кудрявцева
Петр Николаевич Мамонов уже третью неделю находится в реанимации с коронавирусом. 70-летний артист находится в тяжелом состоянии — дышать самостоятельно он не может и в себя не приходит.

Супруга основателя рок-группы «Звуки Му» периодически рассказывает прессе о состоянии Мамонова. Недавно ей даже пришлось опровергать сообщения о смерти артиста, которые неожиданно появились в социальных сетях. Теперь Ольга старается не читать новости и узнавать всю информацию только от врачей «Коммунарки», где находится ее муж.

Кажется, близкие Мамонова сдались и практически не верят в то, что он поправится и вернется домой. Слишком уж долго артист находится на грани жизни и смерти без каких-либо улучшений.

«Состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Легкие целиком и полностью на ИВЛ. Он находится в коме. Сегодня уже 18-е сутки. Там уже даже нет попыток самостоятельного дыхания, все гораздо сложнее. Кошмар сейчас будет. Мне тяжело. Сын просил не рассказывать лишнего, только как горячая линия. Когда была надежда, то говорила с удовольствием, а сейчас, когда все, кранты, чего уж там», — рассказала Ольга «Пятому каналу».

Напомним, легкие Мамонова поражены на 87%, прививку от коронавируса он не делал, так как жил вдали от всех, в деревне и практически не появлялся в обществе.

Петр Мамонов — очень набожный человек, в зрелом возрасте он стал исповедовать православие. Друзья и коллеги не раз призывали молиться за его здоровье и верят, что Бог может помочь актеру.

«Помолитесь, кто умеет. Ему-то бог должен помочь. Они давно на связи…» — просил россиян известный продюсер, журналист и актер Михаил Козырев*.

В июне президент России Владимир Путин наградил актера и музыканта, лежащего в реанимации, орденом Дружбы за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Он справлялся с душевной болью известным способом»: дни Михаила Кононова сократили поздняя любовь и выпивка
Похоронил «Мальвину» и не снимает обручального кольца: как живет «Иван-подкидыш» из сказки «После дождичка в четверг»