Чувствовал, что скоро уйдет: стало известно о завещании Сергея Соловьева

Сергей-Соловьев05
Фото: Борис Кудрявов
Два дня назад скончался Сергей Соловьев. Знаменитому режиссеру было 77 лет.

В понедельник, 13 декабря, кинематографическое сообщество понесло очередную утрату – из-за сердечного приступа умер лауреат Госпремии СССР и Ленинского комсомола, прославленный режиссер, сценарист, кинопродюсер и педагог Сергей Соловьев.

Несмотря на его пожилой возраст, смерть мастера стала неожиданностью для коллег, друзей и родных. Однако, как оказалось, сам Сергей Александрович еще год назад начал чувствовать, что ему осталось недолго.

Именно поэтому в 2020 году он пригласил нотариуса и составил завещание. Документ был заверен по всем требованиям законодательства, но его содержание на сегодняшний день держится в секрете.

Похороны Соловьева состоятся завтра, 16 декабря, на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданской панихиды не будет – такова была воля самого режиссера, по словам его близких.

Чтобы проводить звездного отца в последний путь, его дочь, композитор Анна Друбич, прилетела из Лос-Анджелеса, куда перебралась уже давно. Помимо дочери, у кинематографиста был сын Дмитрий, но он скончался в 2018 году от осложнений после гриппа.

Напомним, наследницу Соловьеву подарила его главная муза, звезда фильма «Асса» Татьяна Друбич. Красавица-артистка предпочла развиваться в направлении медицины, почти перестала сниматься и на сегодняшний день трудится в хосписе.






Ушла из кино и работает в хосписе: что стало со звездой фильма «Асса» Татьяной Друбич
«Америка не дает расслабиться»: как живет уехавшая из России дочь Друбич и Соловьева