Николай Цискаридзе о событиях на Украине: «Оптимизм и надежда — гораздо более верные друзья, чем тревога и страх»

Николай Цискаридзе: «Я очень часто люблю подонков»
Николай Цискаридзе. Фото: Legion-media / Источник:
Николай Цискаридзе снова высказался о тревожных событиях на территории Украины. В это непростое время артист призвал поклонников верить в лучшее.

Последние несколько дней выдались для всех очень тревожными. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса продолжают накалять обстановку вокруг ситуации со спецоперацией России. Одни поддерживают правительство, другие призывают всех к миру. В то же самое время звезды между собой начинают ссориться из-за острой темы. К примеру, известный продюсер слила в общий доступ личные номера Николая Баскова, Олега Газманова и Тины Канделаки из-за их позиции в этом непростом вопросе.

В условиях непрекращающихся споров и даже открытой травли некоторые представители отечественного шоу-бизнеса предпочитают молчать. Одни не хотят вызвать гнев подписчиков, другие же просто не интересуются политикой. Но есть и такие звезды, которые не могут остаться в стороне и призывают всех неравнодушных к главной повестке дня настроиться на хорошее. Подобное обращение опубликовал, например, Николай Цискаридзе.

На своей странице в Instagram* артист балета пожелал всем сохранять надежду на то, что рано или поздно тревожные времена закончатся и все будет снова хорошо. Свои слова Цискаридзе сопроводил цитатой Марка Твена о том, как важно в нелегкий момент не терять оптимизма, а также стихотворением Марины Цветаевой.

«Самый лучший способ подбодрить себя — это подбодрить кого-нибудь» (Марк Твен). В последние дни верится с трудом, что все наладится. Но оптимизм и надежда — гораздо более верные друзья, чем тревога и страх. Искренняя надежда, молитва и вера в добро обязательно приблизят тот день, когда все изменится в лучшую сторону… Сегодня заканчивается зима, принесшая нам много тревоги. Завтра начнется весна, и хочу напомнить Вам, что все будет хорошо. Напомнить, чтобы в том числе подбодрить и себя тоже», — обратился Цискаридзе к фанатам.

Известный танцор к своим 48 годам ни разу не был женат и вовсе не спешит обзаводиться традиционной семьей

Напомним, ранее артист высказался о начале спецоперации на территории соседней страны. Тогда Николай Максимович заявил, что всем хочется мира. Многие пользователи Instagram* согласились с мнением танцовщика.



*Организация запрещена на территории РФ