Уэсли Снайпс остался в тюряге

Адвокаты героя множества картин в жанре экшен не смогли убедить Верховный суд США смягчить приговор своему клиенту

Для СНАЙПСА налоговики оказались опаснее вампиров (кадр из фильма «Блэйд»)

Для СНАЙПСА налоговики оказались опаснее вампиров (кадр из фильма «Блэйд»)

Адвокаты героя множества картин в жанре экшен Уэсли СНАЙПСА («Блэйд», «Искусство войны») не смогли убедить Верховный суд США смягчить приговор своему клиенту. Кинозвезда остался за решеткой, из-за чего отложен один из самых многообещающих проектов в киноиндустрии (см. табл.).

Знаменитый актер Уэсли Снайпс сел за неуплату налогов в ноябре 2010 года. Мошенник нагрел родное государство на $15 миллионов. В США это одно из самых тяжких преступлений, и актеру предстояло полировать нары до середины 2013 года. Преступник такое развитие событий предвидел и долго скрывался от правосудия. Какое-то время он даже залег на дно в Африке, но в конце концов сдался властям. Недавно адвокаты Снайпса подали апелляцию, пытаясь добиться досрочного освобождения. За актера ходатайствовали влиятельные кинозвезды Вуди Харрельсон и Дензел Вашингтон, но в США на суд повлиять невозможно. Придется Уэсли 31 июля встречать свой 49-й день рождения за решеткой.

Из-за принципиальности судьи отложены съемки биографического фильма о короле соула Джеймсе Брауне. Режиссер Спайк Ли и продюсеры видят в главной роли только Снайпса. Придется им подождать.

Уэсли встретит 49-й день рождения в этой камере

Уэсли встретит 49-й день рождения в этой камере



автор