Озвучено суровое наказание для харкнувшего в россиян Макса Барских

Озвучено суровое наказание для харкнувшего в россиян Макса Барских
Макс Барских
После начала спецоперации украинский певец не раз оскорбительно высказывался в адрес россиян. При этом он не брезговал продолжать зарабатывать на наших соотечественниках. Известный адвокат в беседе с «Экспресс газетой» предложил строго наказать артиста, перекрыв ему эту кормушку.

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

Андрей Алешкин заявил, что в данном случае не допустимо, что люди, которые критикуют Россию, получают здесь доход. «Нужно законодательно запретить выплачивать такой доход лицам, чьи высказывания наносят вред нашему государству. Запретить лейблам и стрим-площадкам использовать треки артистов из условного «черного списка», - высказался правозащитник.

«Они перестали быть артистами, поскольку начали делать политические заявления», - заключил звездный адвокат.

Напомним, весной этого года Макс Барских официально запретил использовать свои песни на территории России любым способом. Его песни действительно пропадали из Сети, но затем снова появились на музыкальных стримингах. В результате артист продолжает получать доход от прослушивания треков.

Также известно, что украинский певец собрался покорять зарубежную публику. Макс Барских придумал себе новое имя Mick Sunday. Артист уже анонсировал выход англоязычного альбома. Ранее музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев предрек музыканту за рубежом незавидное будущее. Эксперт считает, что там у Барских не будет особого успеха. Он уверен, что на Западе наши и украинские артисты не нужны.

«Что ж, посмотрим, что получится, какой будет материл», - говорил продюсер.