Не может сам дышать: Романа Костомарова спасают врачи в реанимации

Не может сам дышать: Романа Костомарова спасают врачи в реанимации
Роман Костомаров
Стало известно о госпитализации известного спортсмена Романа Костомарова. По имеющейся информации, звезду отечественного фигурного катания доставили в больницу в ночь с 9 на 10 января.

Как сообщает источник, олимпийский чемпион по танцам на льду Роман Костомаров был доставлен в больницу сегодня, приблизительно около часа ночи. К утру звезде отечественного спорта стало хуже. Сейчас он находится в реанимации с пневмонией. Известно, что Романа подключен к ИВЛ.

По имеющейся в распоряжении СМИ информации, врачи оценивают состояние Костомарова как крайне тяжелое. Семья фигуриста хранит молчание. Не прокомментировала госпитализацию Романа и Татьяна Навка, с которой тот в свое время выступал в паре на соревнованиях по фигурному катанию.

Путь Романа Костомарова к заветному олимпийскому золоту был извилист. В свое время он катался с Анной Семенович, но их пара в итоге распалась. Поймать удачу за хвост спортсмену получилось в дуэте с Татьяной Навкой. Их сотрудничество началось в 2000 году. Постепенно они стали подниматься на международных соревнованиях по турнирной таблице вверх. Триумф Татьяны и Романа состоялся в 2006-м в Турине, когда они получили золотые медали на Олимпиаде.

В последние годы Костомаров был известен как участник ледовых шоу и телевизионных проектов. Он снимался в таких передачах как «Звезды на льду», «Лед и пламень», «Ледниковый период», «Маска» и в других шоу. Оказывался в центре внимания Роман и благодаря своей личной жизни.

Когда между Костомаровым и фигуристкой Оксаной Домниной вспыхнули чувства, то ими восхищалась вся тусовка из спорта и шоу-бизнеса. Считалась, что эта звездная чета является одной из самых крепких и красивых. Сказка закончилась после того, как Оксану стали замечать с актером Владимиром Яглычем. Между ними закрутился роман, и Домниной еще долго приходилось объяснять, что к тому моменту их с Костомаровым отношения сошли на нет.

Правда, вскоре Оксана и Владимир расстались, и фигуристка внезапно вернулась к Роману. До сих пор неясно, насколько серьезные отношения связывали Домнину и Яглыча. Ведь их роман, если он был, начался на съемочной площадке «Ледникового периода», а в этом проекте продюсеры часто создают интригу вокруг своих звезд.

К слову, в нынешнем сезоне Костомаров и Домнина вернулись в ледовое шоу Авербуха. Оксана каталась с Маратом Башаровым, а Роман - с Валерией Ланской. Интересно, что на съемках этого сезона многие подметили, как Костомаров сильно сдал за последнее время.