«Легкие деформируются»: Костомарову стало хуже

«Легкие деформируются»: госпитализированному Костомарову стало хуже
Роман Костомаров
Поступили очередные тревожные новости о госпитализированной звезде льда. Роман Костомаров в крайне тяжелом состоянии.

45-летний фигурист по прежнему находится на ИВЛ в реанимационном отделении больницы в Коммунарке. Спортсмену приходится дышать через трубку в трахее.

Несколько минут назад стало известно, что Костомарову стало хуже. По данным Telegram-канала SHOT, у Романа уже двусторонняя пневмония, а легкие деформируются.

По имеющейся информации, у знаменитости развился двусторонний гидроторакс. Опасность синдрома заключается в том, что он вызывает сжатие легочной ткани. В результате происходит нарушение кровообращения, а также возникает риск смещения органов в средних отделах грудной клетки.

Медики прилагают все силы, чтобы остановить ухудшение состояния спортсмена. За фигуриста очень переживают поклонники, друзья и близкие.

Как ранее писала «Экспресс газета», у звезды развилась дыхательная недостаточность. По некоторым данным, Романа Костомарова положили в отделение интенсивной терапии для кардиологических больных.

Ранее отец звезды льда прокомментировал информацию о том, что накануне госпитализации его сын якобы нырял в прорубь. Родитель знаменитости посетовал на то, что у него нет связи с сыном. По его словам, всю информацию о Романе врачи сообщают ежедневно жене прославленного фигуриста.

Также недавно стало известно, что незадолго до госпитализации спортсмен выходил на лед в Подмосковье в одних брюках и свитере во время 25-градусных морозов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов