«Ваня, ты вообще очумел»: Эрнст поставил на место обнаглевшего Урганта

«Ваня, ты вообще очумел»: Эрнст поставил на место обнаглевшего Урганта
Эрнст жестко приструнил Урганта
Популярный российский актер и телеведущий крупно оскандалился в Дубае. Желание подзаработать сыграло с комиком злую шутку.

После начала российской спецоперации Иван Ургант не стал молчать и публично огласил свою гражданскую позицию. Пацифистский пост спровоцировал волну критику в адрес артиста, который после этого залег на дно и больше не выходил на связь в течение нескольких месяцев.

Поклонники стали всерьез подозревать, что руководство Первого канала собирается прикрыть передачу всенародного любимца «Вечерний Ургант». Но с недавних пор в сердцах фанатов шоумена снова зародилась призрачная надежда на возобновление съемок проекта. Так, инициативный артист стал все чаще выходить на сцену под псевдонимом Гриша Ургант, что косвенно свидетельствовало о его скором возвращении на первую «кнопку».

Но на днях появилась информация об отмене сольного выступления Гриши Урганта. Реакция юмориста была сдержанной и как будто бы ожидаемой. Не исключено, что вторая волна «отмены» неугомонного телеведущего связана с его недавней провокацией. По словам журналистки Алены Жигаловой, Ваня крупно влип в неприятности после нашумевшего корпоратива, который прошел в Дубае.

Именитый комик вызвался развлекать питерского бизнесмена, возжелавшего ощутить атмосферу любимой программы. Ради этой благой цели в банкетном зале были полностью воссозданы декорации передачи «Вечерний Ургант». Таким образом именинник наслаждался полноценным шоу, попивая шампанское в компании гостей и знаменитостей.

«Ургант наплевал на контракты с Первым каналом и выступил там. Кадры этого перформанса разошлись по Сети, и тут же пошли сообщения о том, что «Вечерний Ургант» возвращается. Дескать, стартовали съемки и ведущий скоро покажет нам постройневшего Филиппа Киркорова… Но все это, конечно, оказалось полной шляпой», —  отмечает Жигалова.

В «студию» к юмористу в тот вечер действительно пожаловали Филипп Киркоров, Игорь Николаев и коллектив БИ-2, вот только на утро Урганта, говорят, разбудил звонок генерального директора Первого канала Константина Эрнста. Босс обнаглевшего шоумена поспешил напомнить подчиненному об авторских правах и обязательствах.

«Ваня, ты вообще очумел», — якобы заявил ошарашенный Эрнст.

Чтобы пустившийся вразнос журналист прочувствовал ситуацию, на него были наложены штрафные санкции. Говорят, Ургант умудрился нарушить то хрупкое равновесие, которое установилось относительно недавно. На фоне этого некрасивого скандала поклонникам теперь вряд ли стоит надеяться на скорое возвращение любимого шоу в эфир.