«Комок в горле»: сбежавший в Израиль Анатолий Белый* со слезами на глазах вспоминает о России

"Комок в горле": сбежавший в Израиль Анатолий Белый* со слезами вспоминает о России
Анатолий Белый*
Экс-звезда МХТ имени Чехова до сих пор не может освоиться в Израиле. Белый признается, что его мучает ностальгия по Родине.

Несколько месяцев назад Анатолий Белый* с семьей присоединился к многочисленным знаменитостям, которые покинули Россию и переехали в Израиль. 50-летний артист обосновался на новом месте и нашел работу, однако о Родине по-прежнему вспоминает с огромной ностальгией. В одном из недавних интервью Белый признался, что считал свою работу значимой и важной, однако на деле мало кто переживал, когда он уехал.

«Это действительно комок в горле. Было время, когда я наивно думал, что делаю что-то важное и нужное. Не помогло, не спасло. Но ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Буду пытаться возродить этот проект на Земле Обетованной. А вдруг? Просто очень люблю стихи, ничего не могу с собой поделать», — сообщил мужчина.

Сейчас Белый активно учит иврит, однако полноценно интегрироваться в местное общество ему по-прежнему не удается. Что же касается оставшихся в России экс-коллег, то они вспоминают сбежавшего не самыми добрыми словами. Так, актриса Татьяна Бронзова говорила, что для нее Анатолий Белый* — это «неблагодарный человек и предатель». По ее мнению, Анатолий Александрович не благодарен ни Родине, ни театру, ни даже своей первой супруге. Бронзова считает, что подобных личностей надо лишать гражданства.

«Эти люди сами заявляют: им стыдно быть гражданами нашей страны. Ну раз им стыдно, пусть не будут. Пусть живут в Израиле, в Латвии, во Франции... У многих там есть недвижимость и крыша над головой», — категорично рассуждала Бронзова.

Что же касается Белого, то он подобные слова предпочитал не комментировать. Ясно, впрочем, что в нынешней ситуации ему будет обидно потерять российский паспорт. Ведь сейчас артист на полном серьезе думает о возвращении в Россию.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов