«Подделал документ, что снимаюсь в Армении»: получивший повестку актер из «Содержанок» Александр Кузнецов обманом покинул Россию

Ради побега уроженцу Севастополя Александру Кузнецову пришлось разработать хитроумный план. Судя по всему, один из самых перспективных российских киноактеров подставил отца-патриота не столько из-за гражданской позиции, сколько из страха.

30-летний Александр Кузнецов прервал молчание, которое длилось несколько месяцев. Известный актер, засветившийся в таких фильмах, как «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», «Содержанки» и «Сердце Пармы» покинул родную страну вскоре после начала частичной мобилизации.

Однако поклонники не критиковали любимца, ведь его отлучка была якобы связана с работой. На самом же деле артист получил повестку, которая заставила его действовать. Несмотря на тот факт, что отец Кузнецова активно помогает российским военным, он решил не связывать свою судьбу с фронтом.

Пересечь границу с Арменией ему удалось при помощи обмана, которым Александр, судя по всему, даже гордится. И только оказавшись в Англии, Кузнецов наконец-то вздохнул с облегчением. По словам кинозвезды, несмотря на все случившееся, он продолжает общаться с родителями.

Что же касается родной страны, где он зарабатывал вплоть до осени прошлого года, звезда сериала Константина Богомолова даже слышать не хочет о возвращении. Стоит отметить, что за каждый съемочный день в России он получал 200 тысяч рублей, и это при том, что в 2022 году Кузнецов снялся аж в шести фильмах. Солидные гонорары молодому дарованию также платили в театре.

«Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в «Манюне» в Армении. Подготовил бумагу с левой печатью... Пограничники сказали, что я не могу выехать за границу, так как пришла повестка. Я ответил, что у меня «белый билет», так как зрение минус семь. Наврал, а сам трясся от страха», — призналась беглая знаменитость в беседе с журналистами.

Напомним, что звезда Александра Кузнецова зажглась несколько лет назад на фестивале «Кинотавр». Артист тогда получил приз за лучшую мужскую роль в фильме «Большая поэзия». С тех пор режиссеры буквально боролись за перспективного блондина, который тем временем мечтал о славе за «бугром».