«Нет никаких преград»: Климова заговорила о воссоединении с бывшим мужем

«Нет никаких преград»: Климова заговорила о воссоединении с бывшим мужем
Екатерина Климова
Развод Екатерины Климовой и Игоря Петренко публика переживала болезненно. Актрисе даже пришлось извиняться перед теми, кто верил в их неземную любовь на всю жизнь. В новом интервью звезда откровенно рассказала, что теперь связывает ее с бывшим супругом.

Екатерина Климова пережила три громких развода и теперь одна воспитывает четверых детей. В силу нюансов профессии делать это нелегко. В недавнем интервью знаменитость, которая предпочитает держать личное в тайне, вдруг разговорилась о воспитании детей и отношениях с бывшими мужьями.

Климова сразу же заявила, что не вправе судить о том, насколько хороши ее экс-возлюбленные в роли отцов. Актриса призналась, что и к самой себе очень придирчива. Она убеждена, что дает своим отпрыскам слишком мало.

"У меня дети — не сироты, у них у всех есть отцы. Мы сохраняем общение. Мне всегда мало всего: мне кажется, что нужно больше. Не хотелось бы мне сейчас кого-то выделять. Я могу за себя говорить. Я сама себя не считаю хорошей матерью. И я сейчас буду обсуждать, какие они отцы? Я все время в каких-то разъездах, каких-то страстях своих живу", - призналась Климова.

Уже много лет публику особенно волнуют отношения Екатерины с ее вторым супругом, актером Игорем Петренко. Пара прожила вместе почти десять лет, и даже после разрыва он публично заявлял, что не знает лучшей жены и матери, чем Климова. Хоть расстались они и друзьями, недавно их отношения, казалось, испортил связанный с выплатой алиментов скандал. На эти слухи актриса ответила философски. Кажется, им снова удалось воссоединиться ради сыновей.

"Они (отношения - прим. ред.) все время трансформируются — жизнь она идет, что-то происходит. Этот период нормально проскочили, тут опять споткнулись, потом опять как-то восстановились. Мы все равно в пути находимся. Мы пытаемся слышать друг друга, потому что у нас общие цели", - пояснила звезда.

При этом артистка не стала скрывать, что в свое время разрыв переживала крайне болезненно. Она осталась одна с тремя детьми на руках: двумя сыновьями от Петренко и старшей дочкой от первого брака с Хорошиловым. Тем не менее, полезные выводы актриса все же сделала и даже открыла много нового о себе самой.

Климова сумела и встретить новую любовь, и еще раз выйти замуж - за коллегу по цеху Гелу Месхи. Брак с ним тоже распался, но теперь актриса знает, что самое главное не найти любимого человека и заключить союз, а сохранить любовь.

"Когда ты встречаешь человека, проводишь с ним очень много времени и почему-то между вами вспыхивают чувства, то все уходит — преграды, возраст, дети. Это становится неважно, если между вами есть это чувство. Вопрос в том, как его сохранить и как потом все то же самое становится преградой. Сначала преград нет никаких, а потом все мешает — и профессия не та, и возраст уже не тот, и дети. Все зависит от чувств, больше ничего не существует. Нет никаких преград", - рассуждает артистка.