«Моя любовь»: Цискаридзе предъявил молодую фаворитку

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
В этом году Николаю Цискаридзе исполняется 50 лет. Балетный мэтр ни разу не был женат и детей у него тоже нет. Однако Николай не скрывает, кому отдано его сердце.

Личная жизнь Николая Цискаридзе – тема запретная. Никто не знает, что творится в сердце мэтра, а многие уверены, что всего себя он посвящает исключительно балету и своим ученикам. Николая по праву можно назвать одним из величайших учителей. Танцор всегда с особым трепетом и вниманием относился к своим подопечным, а если видел, что у юного дарования есть шанс оказаться на большой сцене, то спуску ни в коем случае не давал.

Ученики обожают и уважают Цискаридзе, а многие из них обязаны ему своей карьерой. Среди фавориток Николая – Анжелина Воронцова. С балериной Николай познакомился больше 15 лет назад на международном конкурсе «Арабеск», проходившем в Перми. Тогда ей было не больше 17 лет, однако Цискаридзе сразу понял – это бриллиант. Он настоял на том, чтобы девушка ехала учиться в Москву.

Сейчас Воронцова – прима-балерина Михайловского театра, а с Николаем у нее по-прежнему теплые отношения. 17 декабря Анжелине исполнилось 32 года, поэтому ее «балетный папа» не упустил возможности лишний раз напомнить публике о таланте своей подопечной.

В своем Telegram-канале артист опубликовал трогательный пост с поздравлениями, который сопроводил совместными кадрами с Воронцовой.

«Николай
Николай Цискаридзе и Анжелина Воронцова 

«Моя любимая Анжелина! Моя любовь к тебе на сцене видна в миллион раз ярче, нежели можно это заметить в жизни… Я счастлив, что Ты в моей жизни появилась! Я горжусь Твоими ролями! Я восхищаюсь Твоими успехами! И я всегда трепетно слежу за всем, что тебя касается… (орфография и пунктуация авторские)», - обратился Цискаридзе к балерине, не став скрывать своих чувств.

Сама Анжелина периодически делится с поклонниками воспоминаниями о первой встрече с Николаем и рассказывает о том, что именно благодаря ему сказка в ее жизни превратилась в реальность. Девушка не забывает доброту мэтра и каждый раз искренне благодарит его за возможность блистать на лучших сценах не только России, но и всего мира.