Тела 22 погибших в «Зимней вишне» переданы семьям

(Фото: © reuters.com)
Обычный воскресный день, который кемеровчане проводили в торговом центре «Зимняя вишня», обернулся для многих из них трагедией

«Кемерово, мы с вами», «Кемерово, мы разделяем вашу скорбь», «Дети, простите», «Чужих детей не бывает», — так россияне приносят свои искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших при пожаре в «Зимней вишне». Без преувеличения вся страна в трауре по жертвам несчастного случая в Кемерове.

Читайте также: Брат одной из погибших пятиклассниц не может смириться с горем

Всего погибли 64 человека, 41 из них — дети. В это трудно поверить, но маленькие дети не смогли найти выход из горящего помещения, оставшись без взрослых и надежды на спасение.

Читайте также: Как обычный фотограф и простая учительница спасали детей из огня

(Фото: страница Татьяны Дарсалии в соцсети)

Тела 22 человек, погибших при пожаре в «Зимней вишне», были переданы семьям после ДНК-экспертизы. В среду, 28 марта, в Кемерове простились с 37-летней Татьяной Дарсалией. Учительница гимназии пришла в торговый центр вместе с 14-летней дочкой. Когда начался пожар, женщина успела вытолкнуть девочку из горящего здания, а сама поспешила за оставшимися детьми. Татьяна Дарсалия умерла, надышавшись угарным газом. Простая учительница из Кемерова героически погибла, спасая детей, пишет «360».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк