Пресняков переведет деньги за юбилейный концерт пострадавшим в Кемерове

globallookpress.com / Источник: Владимир Пресняков
Чудовищный пожар в торговом центре «Зимняя вишня» многие восприняли как личную трагедию

Певец Владимир Пресняков объявил о том, что отдаст все деньги, вырученные с юбилейного концерта в Москве, семьям погибших и пострадавших в страшном пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

«Мы переводим весь гонорар за концерт в Кемерово», – сказал он зрителям на концерте после песни «Kissлород», которую исполнил со своей супругой певицей Натальей Подольской.

Чудовищный пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове многие восприняли как личную трагедию. Практически каждый россиян находится в шоке от случившегося. Люди выражают свои соболезнования в социальных сетях, выходят на площади, чтобы возложить цветы в память о жертвах. Равнодушных нет.

Только за сутки люди перевели в благотворительные фонды несколько десятков миллионов рублей, и эта цифра постоянно растет. Не остались в стороне и знаменитости. Одни помогают пострадавшим тайно, другие рассказывают о своих поступках поклонникам.

Анита Цой и ее родственники, например, перевели в помощь пострадавшим миллион рублей. Певица также выступит на международном фестивале конкурса «Имена России» вместе с Ольгой Кормухиной. Вход на концерт свободный, там же будет организован сбор средств, которые перечислят жителям Кемерова.



автор



Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк