Пенсионеры провели модный показ советской одежды

пенсия, танцы
Фото: globallookpress.com
Наряды из 1960-х годов модели принесли из дома

В якутском селе Крестях прошел необычный показ мод. Участвовали в нем местные пенсионеры. Возраст самых старших «моделей» перевалил за 80 лет.

Дефиле состоялось в рамках местного фестиваля. Провели его в сельском клубе. Зрителям показали «коллекцию» одежды и аксессуаров 60-х и 70-х годов прошлого столетия – плащи, костюмы, шляпы, очки и др.

Все наряды модели принесли сами из дома – она хранилась там несколько десятков лет.

Самим пенсионерам необычное мероприятие пришлось по вкусу. Как рассказала порталу «News.Уkt.Ru» художественный руководитель местного клуба Августина Платонова, дефиле заметно взбодрило пожилых мужчин. Они с удовольствием приняли в нем участие и даже провели несколько репетиций.

За день до этого EG.RU уже рассказывал о другом «привете из СССР», случившемся на Дальнем Востоке. Во время концерта группы «ДДТ» в Хабаровске на сцене установили экраны, где транслировали… партийные съезды и новостную хронику 1980-х и 90-х годов. Лидер коллектива Юрий Шевчук и сам вспомнил советское время. Он рассказал молодежи, сколько стоил тогда портвейн (один рубль двадцать копеек), и назвал эпоху СССР временем, когда «айфона» не было даже у Брежнева».






«Трудимся по ночам»: дочь Успенской потеряла покой
Дизайнеры KANZLER рассказали о трендах мужской моды этого лета