«Удары были рассчитаны на убийство»: DJ Smash рассказал, как его бил экс-депутат

«Его удары были рассчитаны на убийство»: DJ Smash рассказал, как его избивал пермский экс-депутат
«Его удары были рассчитаны на убийство»: DJ Smash рассказал, как его избивал пермский экс-депутат (Источник: globallookpress.com) / Источник: DJ Smash
Музыкант называет чудом то, что вообще остался жив

В Перми проходят слушания по уголовному делу об избиении известного музыканта DJ Smash. На скамье подозреваемых бывший народный избранник Заксобрания Пермского края Александр Телепнев и его приятель Сергей Ванкевич.

Конфликт начался в ночном клубе Перми. Экс-депутат и его друг захотели сфотографироваться со звездой. После серии фотографий Андрей Ширман попытался закончить фотоссесиию, что едва не стоило ему жизни.

Сергей Ванкевич повалил музыканта на пол, а бывший депутат стал наносить удары. Бывший спортсмен знал куда, а главное, как бить. Затем к избиению присоединился и Ванкевич.

Удары сыпались на диджея около 40 секунд, после чего вмешались охранники и остановили избиение.

«Все спортсмены, с которыми я разговаривал, говорят, что удары, которые нанес мне Телепнев, — сначала в висок, а потом в челюсть, — рассчитаны на убийство», - рассказал в интервью Life DJ Smash.

Он говорит, что чудом выжил. В тяжелом состоянии музыкант прилетел в Москву, так как в Перми ему не могли оказать квалифицированную помощь. Из аэропорта Андрея госпитализировала скорая помощь. 8 часов медики оперировали DJ.

Последствия травм останутся на всю жизнь.

«Этим уродам надо дать реальный срок!» - заявляет диджей.

Он считает, что обвиняемые заслуживают максимальной меры наказания — 5 лет лишения свободы. После завершения уголовного процесса Ширман обратится в суд с гражданским иском. Он намерен взыскать с бывшего парламентария и его друга 10 миллионов рублей, а затем отдать деньги на благотворительность.

Лечение стоило музыканту более 3 миллионов рублей.

Бывший депутат пытается уйти от ответственности. Он около пяти раз менял показания во время следствия.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


DJ Smash впервые стал отцом
Smash крушит стереотипы