Анфиса Чехова рассказала о необычном диагнозе

Чехова рассказала о желании путешествовать
Анфиса Чехова / Источник: Global Look Press
Российская телеведущая Анфиса Чехова показала новую фотографию из поездки в Италию
В свое посте в Instagram* Анфиса поделилась планами отправиться на Сицилию, а также о том, что испытывает каждый раз, возвращаясь в Москву из других стран.
Она отметила, что все поездки меняют человека, поэтому требуется время, чтобы гармонично войти в привычную жизнь и снова встроить себя в прежние обстоятельства.

Каждый раз, возвращаясь в Москву из других стран, я испытываю нечто похожее на похмелье? Путешествия опьяняют. И меняют! И мне всегда нужно время, что бы гармонично войти в привычную Жизнь. Что бы, слегка обновлённую себя, снова встроить в прежние обстоятельства! Мои подписчики прислали мне в директ мой диагноз: ??‍♀️ Дромома́ния, пориома́ния — импульсивное влечение к перемене мест. Еще там в описании фигурировало слово «бродяжничество», но я его удалила, потому как бродяжничать я точно не люблю. Самое главное для меня в любом Путешествии - это комфорт! Палатки, ночёвки под открытым небом, ашрамы, хостелы, домики в глухой деревне - это не моё☺ Я хорошо себя изучила и принимаю такой, какая я есть, поэтому не стесняюсь сразу в этом признаваться окружающим. Но вообще диагноз звучит не очень? Но ведь откуда-то берется это желание всё время куда-то ехать, жить в разных местах, не сидеть на месте. В детстве я, вообще, мечтала всю Жизнь провести в гостиницах! Пока мои подруги копили на квартиру, грезили о собственном доме, я с радостью меняла одну красивую съемную квартиру на другую, даже и не помышляя о собственном жилье! Мне нравилось переезжать, оставляя в прежних квартирах старые воспоминания! Свою первую и единственную квартиру я купила сразу после рождения Солика, потому что посчитала, что ребёнок всё-таки должен расти в собственной квартире, что бы в его воспоминаниях фигурировал Дом, а не бесконечная смена съемного жилья. Но, несмотря на всё это, дома я провожу очень немного времени, и по прежнему, как и мечтала в детстве, переезжаю из отеля в отель??‍♀️ Жду, когда Сол подрастет, и сможет чаще со мной путешествовать. Пока стараюсь не прививать ему мои дивиации?? А вдруг он захочет стать Домоседом☺ Есть ли среди вас люди с похожим диагнозом?

A post shared by Anfisa Chekhova (@achekhova) on

Чехова таже рассказала о том, что подписчики поставили ей диагноз – дромомания, то есть влечение к перемене мест. Она также призналась, что «самое главное для меня в любом Путешествии – это комфорт! Палатки, ночевки под открытым небом, ашрамы, хостелы, домики в глухой деревне – это не моё☺Но ведь откуда-то берется это желание все время куда-то ехать, жить в разных местах, не сидеть на месте».
Подписчики уверили ее в том, что это ощущение нормально и «существует много людей, которые не любят путешествовать,а я, например, обожаю. Мне кажется, что это зависит от характера человека и знака зодиака, под которым он родился, и еще стихии, к которой принадлежит тот или иной знак».
«Анфиса, это большое счастье путешествовать. Я всегда считала и продолжаю – единственное, что с нами останется до конца, это наши воспоминания, а путешествия настолько полны впечатлений, новых встреч, знакомств. Я такая же, правда, нет возможности быть свободной, чтобы реализовать свою мечту. Надеюсь, со временем я все смогу!!!» - пишет alyonka_frolova




*Организация запрещена на территории РФ


«От аппетитной пышечки не осталось и следа»: как сейчас выглядит резко похудевшая Анфиса Чехова
«Я влюблена»: Чехова представила публике темнокожего мужчину