«ВКонтакте» назвала самого популярного певца в соцсети

Элджей стал самым популярным исполнителем во «ВКонтакте» в 2018 году
Популярность Элджея началась во «ВКонтакте» и позволила ему в 2018 году стать самым успешным молодым исполнителем / Источник: Instagram*/sayonaraboy
За год треки Элджея прослушали больше миллиарда раз

Руководство «ВКонтакте» назвало самого популярного в этой соцсети исполнителя.

Как оказалось, первенство принадлежит Алексею Узенюку, больше известному как хип-хоп-исполнитель Элджей. Именно его треки чаще всего включали пользователи в самой соцсети и в ее официальном музыкальном сервисе BOOM: в 2018 году их прослушали более чем миллиард раз. Это рекорд и для исполнителя, и для самой соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал пресс-службе соцсети Роман Богаутов, руководитель продвижения VK Music, залогом успеха певца стали его фанаты и их активность. В группе Алексея больше миллиона человек.

Для Элджея интернет-ресурс VK.com можно называть «родным» — именно в этой соцсети по-настоящему началась его популярность. Он стал известен в 2017 году, во многом благодаря хиту «Розовое вино», который он записал с Федуком. Тогда эту песню включали больше 200 миллионов раз. В том же 2017 году Алексей получил премию VK Music Awards.

Читайте также: Рэпера Элджея застали за покупкой интимных товаров на 27 тысяч рублей; пользователи «ВКонтакте» теперь не смогут удалять информацию о себе





*Организация запрещена на территории РФ


У экс-мужа Ивлеевой роман с любовницей Федора Смолова
«Не простил вертихвостку»: Элджей променял Ивлееву на молоденькую украинку