Сюжет

Михаил Галустян

ДАТА РОЖДЕНИЯ 25 октября 1979
ВОЗРАСТ 44 года
ЗНАК ЗОДИАКА Скорпион
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Сочи, Краснодарский край, СССР
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ актер
СОЦСЕТИ

Михаил Галустян не только известный артист, шоумен, любящий муж и отец, но и продюсер и руководитель собственной киностудии.

«Я несу людям веселье, радость».

Биография Михаила Галустяна

Родился будущий артист в городе Сочи в семье повара Сергея Ншановича Галустяна и медика Сусанны Ардашовны. Кстати его имя по паспорту — Ншан. Назвали его так в честь дедушки, летчика морской авиации, которого все родные звали Мишей. В переводе с армянского языка Ншан означает «отметина», «поцелованный Богом». Сейчас Михаила называют именем Ншан только сотрудники милиции, когда проверяют документы, все остальные – Мишей, Михаилом.

В детском саду, а потом и в школе без его участия не проходил ни один утренник. Миша очень любил перевоплощаться в карлсонов, карабасов-барабасов, винни-пухов.

Отец Михаила мечтал, чтобы он стал поваром, а мама – врачом. Мама «победила»: после окончания школы он поступил в медицинское училище и получил диплом фельдшера-акушера. Хотя особого рвения к учебе он не проявлял, наверное, уже тогда понимал, что медицина — не его судьба. Но принимать роды в качестве ассистента врача-акушера ему все-таки пришлось, тогда родилась двойня. И оказывать первую медицинскую помощь он умеет, даже спас от гибели несколько человек.

Михаил Галустян и КВН

Еще учась в школе, медучилище, Михаил Галустян играл в КВН. А уж когда поступил в Сочинский университет туризма и курортного дела, он стал заядлым КВН-щиком. В начале 2000-х команда «Утомленные солнцем» была, пожалуй, одной из самых популярных и много гастролирующих команд КВН: по два концерта в день, 340 концертов в год.

Михаила многие упрекали, что он не получил специального актерского образования. Поэтому он пытался учиться на актерских курсах, но, по его мнению, эти курсы ему ничего не дали:

«Если я понимаю, как сыграть образ, я его сыграю так, что не каждый актер сможет так сделать. И наоборот, если я не понимаю, как играть, то, как меня не заставляй, у меня ничего не получится».

В 2006 году Михаил Галустян поехал покорять столицу, которая его приняла: ему не пришлось подрабатывать дворником и ночевать на вокзале. Его сразу позвали на телевидение – в «Нашу Russia» на ТНТ.

Вскоре этот проект стал очень популярным, фразы из него разлетелись на цитаты: «Тагил рулит», «насяльника», «красные труселя», «Золотой ты человек, отдохнуть тебе надо!». Еще один образ из другого проекта – Александр Родионович Бородач – тоже стал весьма популярен в народе вместе со своей фразой: «понять, простить».

Личная жизнь Михаила Галустяна

Михал примерный муж для жены Виктории (в девичестве Штефанец) и заботливый отец двух дочерей: Эстеллы (2010) и Элины (2012). Вика и Миша познакомились на дискотеке в Краснодаре. Михаилу было 24 года, а Вике всего 16. Он увидел ее и понял, что они должны быть вместе.
Когда артист попал в аварию и сломал обе ноги, первым человеком, которому он позвонил, была Виктория. Она примчалась к нему – это был переломный момент, после которого пара сыграла свадьбу в 2007 году.

Интересный факт о Михаиле Галустяне

  1. У Михаила Галустяна на руке набита татуировка, на которой изображены две маски: грустная и веселая. Таким в жизни является и сам Михаил.
  2. Галустян азартный участник командной, военно-тактической игры страйкбола.

Артист Михаил Галустян перед началом игры в страйкбол
Артист Михаил Галустян перед началом игры в страйкбол

Фильмография Михаила Галустяна

  • 2006 — «Испанский вояж Степаныча»
  • 2007 — «Счастливы вместе»
  • 2008 — «Самый лучший фильм»
  • 2008 — «Гитлер капут!»
  • 2009 — «Самый лучший фильм 2»
  • 2010 — «Наша Russia. Яйца судьбы»
  • 2011 — 2014 — «Зайцев+1»
  • 2011 — «Беременный»
  • 2012 — «Ржевский против Наполеона»
  • 2012 — «Няньки»
  • 2012 — «Тот ещё Карлосон!»
  • 2012 — «Билет на Vegas»
  • 2014 — «Подарок с характером»
  • 2014 — «8 новых свиданий»
  • 2015 — «Одной левой»
  • 2015 — «Бригадир»

Читать полностью