«Получила бумагу»: Водонаева строит из себя жертву режима

Фото Водонаевой
Фото Алены Водонаевой. Источник: globallookpress.com/ Anatoly Lomokhov
Модель и блогер собирается бежать в США из-за преследования со стороны властей

Алена Водонаева, которую пригласили на беседу в полицию из-за провокационного поста, рассматривает перспективу переезда в США. Об этом модель сообщила в своем «Инстаграме*».

По словам Алены, она «получила бумагу» от полиции и начала подумывать о том, что это «шанс».

«У меня же есть мечта, и при сложившейся ситуации она легко может сбыться, и здравствуй, песня «Беверли Хиллс» Зиверт, я полетела! Всегда считала чудиками людей, короче жертвуют мечтами и комфортом ради идеи или какого-то принципиального дела», — написала экс-участница «Дома-2».

Она также добавила, что на одной чаше для нее находится давняя мечта, а на другой — «доверие и надежда многих людей».

«Завтра я иду по приглашению», — предупредила Водонаева.

В комментариях преданные поклонники начали отзываться о модели почти как о жертве политических репрессий. «Алена, вы им не докажете! Лучшее — это уехать в Америку и получить документы как жертва политического преследования!!!», «Печально, что у нас за свое мнение с критикой государства людей просто выживают из страны» — сокрушаются подписчики.

Напомним, Алена спровоцировала скандал публикацией о родах и материнстве. Ведущая заявила, что малообеспеченные россияне (или «быдло, которому не хватает на бутылку водки») становятся родителями только ради маткапитала. Один из читателей — слесарь из Йошкар-Олы Евгений Панкратов обратился в полицию с заявлением. Он сообщил, что его, как отца, оскорбили слова модели.

Блогерше может грозить статья 282 Уголовного кодекса РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Однако, по мнению адвоката Водонаевой Екатерины Гордон, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Кстати, ранее «врагом государства» себя посчитал стендапер Александр Долгополов. Артист испугался заявления в полицию, которое на него подали из-за шуток на религиозную тему. Юмореска на тему имени Иисуса не понравилась верующему жителю подмосковного Орехово-Зуево, и тот пожаловался в полицию.

Комик не стал дожидаться последствий и уехал за границу на следующий же день, оповестив своих подписчиков о якобы преследованиях со стороны властей. Поклонники и коллеги стендапера (в том числе и небезызвестный Данила Поперечный) с презрением отнеслись к этому поступку.

«Чуваку пришла бумажка с ЗАПРОСОМ, а он уже трубит о «репрессиях» в свою сторону, отменяет концерты и советует на своем канале всем бежать из России», — прокомментировал ситуацию Поперечный.





*Организация запрещена на территории РФ


«Прилучного надурили»: Алена Водонаева назвала имя настоящего отца сына Агаты Муцениеце
Алена Водонаева сделала заявление о втором ребенке