Стас Михайлов рассказал о первых симптомах коронавируса

Стас Михайлов
Стас Михайлов. Фото Ларисы Кудрявцевой
Музыкант поблагодарил всех врачей, которые сейчас на передовой

Певец Стас Михайлов переболел коронавирусом в тяжелой форме. Своим рецептом выздоровления он поделился с журналистом «Комсомольской правды».

«Я почти неделю сам лечился, в итоге довел себя до двустороннего воспаления легких. Не нужно заниматься самолечением. При первых же симптомах желательно сразу сделать КТ. Хорошо, что медики сразу отправили меня на КТ и, не дожидаясь результатов анализов, стали лечить вирусную пневмонию. Тем самым выиграли время», — рассказал артист.

Сегодня оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал, что 2/3 тех, кто умер от коронавируса в Москве, занимались самолечением и поздно обратились к медикам за помощью.

В России ситуация с новым вирусом находится под контролем. Количество погибших от новой инфекции по отношению к заболевшим составляет 1%. Однако среди заболевших очень много молодых людей, что отличает характер распространения вируса от положения в европейских странах. Вирусологи считают, что это связано с тем, что люди пожилого возраста строго соблюдают режим самоизоляции, а вот молодые позволяют себе нарушать установленные правила.






Стас Михайлов: «Был случай, когда женщина в первом ряду остановила концерт, начала кричать: «Это не Михайлов!»
Стас Михайлов объявил об отъезде из России: вот куда уехал певец