Бывший сотрудник Собчак раскрыл ее вранье

Ксения Собчак
С посмеявшейся над жертвами педофилов Ксенией Собчак разрывают контракты (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Ренат Давлетгилдеев записал пост, в котором ответил на все претензии в свой адрес

Бывший сотрудник Ксении Собчак — Ренат Давлетгидлеев — разоблачил наглое вранье телеведущей о своей персоне. Журналист возмутился из-за того, что в последнее время светская львица систематически валит на него все ошибки и косяки в своих шоу, и рассказал в Facebook*, как дело обстояло на самом деле.

Ренат, в частности, объяснил, что никогда не подсовывал Собчак неправильную цитату Олега Кашина** про Земфиру*, потому что не писал сценарий данного выпуска, а лишь предложил телеведущей ряд вопросов для интервью с Ренатой Литвиновой, в которых не было ни слова про певицу.

«Программу с Ренатой я не монтировал и не редактировал, она вышла спустя два месяца после моего ухода, так что, какие куски войдут в нее, я не решал и проверить некорректную цитату Олега Кашина** физически не мог, я вообще в это время был в Праге», — уточнил Давлетгидлеев, приложив скриншот тех самых вопросов, которые он посылал Ксении.

Высказался Ренат и про недавнее шоу с Яной Рудковской, на которое он якобы приглашал гостей не спорить и критиковать продюсера, а обсуждать сильных женщин, из-за чего программа получилась скучной и унылой. Журналист отметил, что лишь помог Собчак позвать по дружбе некоторых участниц — Полину Милушкову, Машу Командную и Карину Истомину. О тематике шоу он им сообщал то, что вычитал в разработке, которую получил от Ксении. И вообще, изначально передачу готовили для Первого канала, но в последний момент все поменялось.

И последнее, что возмутило экс-сотрудника телеведущей, — это ее обвинение в путанице с фамилией Софьи Эрнст, которую представили в титрах в новогоднем шоу как Софью Бондарчук.

«Я не работал у Ксюши монтажером. И не ставил титры. А Софью знаю лично. Как и Светлану. И не путаю их фамилии», — заключил Ренат.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову