Побили монашки и 30 бугаев: Собчак озвучила подробности нападения в монастыре

Ксения Собчак озвучила подробности нападения на нее в монастыре
Ксения Собчак озвучила подробности нападения на нее в монастыре (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Телеведущая собирается написать заявление в полицию

Ксения Собчак поделилась подробностями нападения, которое, по ее словам, совершили работники Среднеуральского женского монастыря на ее съемочную группу. Телеведущая рассказала полиции, что приехала в обитель, чтобы расследовать происходившие там издевательства над детьми, о которых ей поведали бывшие послушники.

Собчак и ее команда мирно снимали «могилу матери» их героини на кладбище монастыря, когда к ним «стала подходить группа людей». По словам Ксении, это была довольно значительная толпа, состоящая из монашек и порядка 30 бугаев уголовного вида в спортивных костюмах и с наколками.

«Стали выталкиваться в сторону этого храма. Так мы оказались на площади», — описала произошедшее Собчак и предложила показать видео той самой потасовки, которое удалось снять ее помощнице.

Теперь телеведущая готовится написать заявление в полицию по факту избиения и порчи имущества — в ходе потасовки у команды Ксении разбили телефон и забрали дорогую аппаратуру и все отснятые материалы.

В свою очередь, представители схиигумена Сергия (Романова), который недавно захватил Среднеуральский монастырь, утверждают, что Собчак не били, а все ее обвинения — всего лишь пиар ради продвижения нового документального фильма.






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову