Худший кошмар родителей: школы массово отправляют детей на удаленку

Дистант в регионах 2023
Заболевших детей очень много.
Перед этим в регионах ввели масочный режим для врачей.

Кажется, про ковид уже все успели забыть — есть в мире проблемы посерьезнее. Но он никуда не делся, причем штамм «пирола» называют еще более заразным, нежели все предыдущие.

Да и другие вирусы не дремлют, так что с началом осени заболевших становится все больше. Многие родители отмечают: такого сентября не было уже давно.

«В среду в школу пришли 19 человек из 28, в четверг — 16, в пятницу —13», — рассказывает мама шестиклассника одной из петербургских школ.

Всего за неделю заболеваемость среди школьников выросла на 45%. Из-за этого во многих регионах ребят решили отправить на дистанционное обучение. В первую очередь досталось северянам: ХМАО, Югра, Томская область, Мурманская область. По домам уже сидят сотни детей из десятков классов.

В Саратовской области только за сутки закрытых на карантин школ стало вдвое больше.  В Челябинской полностью закрылись все школы в Снежинске, там еще и отменили все праздники.  В других регионах пока держатся, но уже снова измеряют температуру на входе.  И надеются, что удаленка им не светит.

Теперь ребятам в перестраховавшихся регионах придется осваивать школьную программу онлайн. А после ограничений, даже если они не болели, нужно будет взять справку, что они здоровы. Иначе школы так и не избавятся от круговорота инфекций.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов