Владимир Тюрин высказался об организации убийства Вороненкова

(Фото: © Reuters)
Бывший гражданский муж Марии Максаковой* отверг обвинения генпрокурора Украины Юрия Луценко

Бывший гражданский муж оперной певицы Марии Максаковой* прокомментировал заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко, который обвинил его в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Слова Владимира Тюрина передал его адвокат Сергей Беляк. Он отметил, что предприниматель считает подобные домыслы бредом, поскольку не имеет никакого отношения к случившейся трагедии.

Юрист указал на то, что Киев просто скрывает настоящих заказчиков преступления. «Убийство Вороненкова — это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России», — цитирует Беляка агентство «Интерфакс». Представитель Тюрина заверяет, что его клиент вообще мало знал погибшего депутата и уж тем более не выступал против его отношений со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой*.

Коснулся Беляк и предположений украинской прокуратуры о «подконтрольности Тюрина ФСБ РФ». Адвокат пояснил, что спецслужбы Незалежной вынуждены «искусственно» притягивать его клиента к делу Вороненкова, потому что скончался исполнитель убийства. Если бы этого не произошло, правоохранители смогли бы напрямую обвинить в заказе преступления сотрудников ФСБ.

Напомним, ранее прокурор Украины Юрий Луценко объявил, что убийство в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Воронекова раскрыто. По его словам, спецслужбам удалось установить заказчика преступления — Владимира Тюрина. Якобы предприниматель действовал по указке российской ФСБ, опасавшейся показаний, которые мог дать беглый политик по событиям 2013-2014 годов.

К слову, ситуацию уже прокомментировала и вдова депутата Мария Максакова*. Она призналась, что ей сложно поверить в виновность бывшего гражданского мужа. Оперная певица часто общалась с Тюриным, и к тому же с ним сейчас живут их общие дети — сын Илья и дочь Людмила.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вот это поворот: 44-летнюю Марию Максакову* отправили в психушку
«Моя мама находится под гипнозом»: родня лишает Марию Максакову* последней квартиры