Школьник из Пскова умер, надышавшись освежителя воздуха

Фото: pixabay.com
В Пскове проводят проверку по факту гибели восьмиклассника из Лицея экономики и основ предпринимательства. По предварительным данным, школьник умер в подъезде своего, надышавшись парами из баллончика освежителя воздуха. Эксперты установили

В Пскове проводят проверку по факту гибели восьмиклассника из Лицея экономики и основ предпринимательства. По предварительным данным, школьник умер в подъезде своего, надышавшись парами из баллончика освежителя воздуха. Эксперты установили, что смерть ребенка наступила в результате отравления токсичными веществами.

Как утончили в пресс-службе областной администрации, тело школьника было обнаружено в подъезде многоэтажного дома на улице Юбилейной. Рядом с им лежал баллончик в освежителен воздуха, сообщает Известия.

Специалистам предстоит установить все подробности произошедшего. О случившемся был извещен врио губернатора.

Похожий случайно произошел недавно в Ногинске. 10-летний мальчик умер, надышавшись освежителем воздуха. Труп ребенка обнаружили вечером 24 сентября у одного из магазинов. По данным правоохранительных органов, четверо подростков купили освежитель воздуха и вдыхали его пары. В результате у одного из мальчиков возникла острая сердечная недостаточность. Когда на место инцидента приехали врачи им оставалось только констатировать смерть ребенка.






Российские священники станут проводить службы на просторах интернета
Била и плевала в детей: пьяная мать из Пскова вымогала у одноклассников дочери 400 тысяч рублей