На Красной поляне построят иглу-бар

Фото: Global Look Press
Питейное заведение расположится в иглу-отеле

Благодаря снегу, выпавшему в январе, на горнолыжном курорте Красная Поляна стало возможно возведение эскимосского бара в иглу-отеле. Ранее были опубликованы сообщения, согласно которым необычную гостиницу строили в разных местах.

В 2018 году иглу-отель открылся в Сочи. В конце прошлого года строители собирались возвести несколько снежных гостиниц, но из-за того, чтобы не было снега, осуществить задуманное не удалось.

Особая конструкция отеля, диаметр которого составляет 6 метров, позволяет сохранять тепло даже в сильные морозы. Так как в Сочи наконец выпал снег, строители приступили к возведению иглу-бара, который будет сделан в виде снежного купола.

В нем будут изготовлены барельефы — их выполнит художник-скульптор. То, что именно будет на них изображено, пока держится в тайне. Не исключено, что это будут изображения животных или персонажи из северных сказок.

Бар так же,  как и его обычные собратья, будет оснащен подсветкой, деревянными стойками, столами и стульями.

Если все пойдет по плану, то первые посетители снежного бара смогут отведать напитки уже в конце этой недели. На данный момент действует только один иглу-отель, рассчитанный на двоих постояльцев, передает ТАСС.