Вдове командира разбившегося Ан-148 власти Тамбова окажут поддержку

Место катастрофы Ан-148. Фото : ГКУ МО "Мособлпожспас"
У погибшего Валерия Губанова остались жена и взрослая дочь

Оказать помощь вдове Валерия Губанова - командира экипажа Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье, решили власти Тамбовской области, сообщили руководители региона в беседе с журналистами.

После гибели летчика в Тамбове у него остались жена и уже взрослая дочь. Областные власти решили оказать им материальную поддержку, а вдове Валерия Губанова помочь найти работу.

В четверг семья погибшего летчика была на приеме у мэра города Тамбова. Для похорон главы семьи им выделили  место на мемориальном кладбище, где похоронены воины-афганцы.

«Кроме того, выделим материальную помощь до 1 млн рублей из резервного фонда губернатора», - рассказал ТАСС первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В интервью «РИА Новости» губернатор Тамбовской области Александр Никитин рассказал, что власти сделают все для того, чтобы помочь с трудоустройством вдове командира экипажа Ан-148.

«Если встанет вопрос об оказании содействия в трудоустройстве, в том числе, может быть, путем переобучения или какое-то другое предложение окажется с нашей стороны привлекательным, интересным, будем над этим тоже работать», — сказал Никитин.

Валерий Губанов окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище. Проходил службу в Афганистане. После выхода в запас перешел в гражданскую авиацию, работал и жил в Тамбове.

Авиакатастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье, который совершал рейс по маршруту Москва – Орск, унесла жизни 71 человека, включая шестерых членов экипажа и троих детей. Крушение борта «Саратовских авиалиний» произошло днем 11 февраля в Раменском районе неподалеку от деревни Аргуново.

Несмотря на то что большинство погибших в катастрофе Ан-148 в Подмосковье были жителями Оренбургской области, трагедия затронула жителей разных уголков России и даже Европы. Среди пассажиров были два иностранца – граждане Швейцарии и Азербайджана.

Читайте также: Самые странные и неоднозначные крушения самолетов «Ан» >>

На борту находилось много пассажиров, которые летели этим роковым рейсом в рабочую командировку.






ФК «Тамбов» стал банкротом
Что ждет погрязший в скандалах «Спартак»