Охранница в Ставрополе спасла детей от «неадеквата»

Фото: vestikavkaza.ru
Подозрительный человек рвался в детский сад с неизвестными целями

В мэрии Ставрополя памятными подарками и благодарственными письмами наградили завхоза и охранницу одного из городских детских садов. Виктору Коршунову и Людмиле Болбат удалось остановить неадекватного мужчину, который стремился проникнуть в здание садика с явно агрессивными намерениями.

Пожилая женщина сначала сама перегородила путь подозрительному человеку, который рвался к детям, а потом позвала на помощь завхоза детсада Виктора Коршунова, и уже вдвоем они буквально скрутили непрошеного гостя и удерживали его до появления полиции.

Скорее всего, не испугавшиеся незнакомца сотрудники дошкольного заведения предотвратили трагедию, так как цели мужчины не были понятны, но то, что он был не в своем уме, окружающие хорошо видели, пишет «Вестник Кавказа».

Глава города Андрей Джатдоев выразил награжденным особую благодарность, заметив, что они не просто профессиональные и неравнодушные люди, а настоящие герои. Он также отметил их способность оперативно и грамотно принимать верные решения в нестандартной ситуации.






Чеченцам не дали навести порядок в Троицке
Охрана отбила кота Волочковой от менее благородного соплеменника