Число погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» достигло 48 человек

Кадр видео с YouTube
В одном из залов кинотеатра обнаружены тела еще 11 жертв трагедии

По предварительным данным МЧС, в одном из залов кинотеатра, расположенного в загоревшемся 25 марта кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», обнаружены тела еще 14 погибших.

Таким образом, число жертв страшной трагедии в столице Кузбасса достигло 51 человека, сообщает телеграм-канал Mash. Также стало известно, что спасатели начали вынос тел погибших из здания торгового центра.

Вместе с тем, по официальным данным, пока речь идет об обнаружении еще 11 тел и общем количестве в 48 погибших. Тем не менее сохраняется огромная вероятность того, что жертв будет еще больше.

Ранее сообщалось, что опознаны лишь две жертвы пожара – 37-летние женщины Наталья С. И Татьяна Д. Спасатели сообщали, что найденные тела без специальной судмедэкспертизы опознать будет очень сложно.

По последним официальным данным, было известно о 37 погибших, в том числе 9 детях. Более 60 человек числились пропавшими без вести. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подтвердил данные о том, что среди погибших есть его близкая родственница. Как стало известно ранее, это 11-летняя девочка.

В соцсетях появляется противоречивая информация, что якобы местным моргам было дано указание подготовить от 120 до 200 мест для тел погибших. Возможно, именно в таком количестве оценивают общее число потенциальных жертв спасатели.






Жители дома престарелых отрабатывали еду и кров: что известно о пожаре в Кемерове, в котором погибло 20 человек
Забил гантелей и разрубил на куски: россиянин жестоко расправился с подругой