Басков о гибели детей: «Полная безответственность и безалаберность»

(Фото: Globallookpress.com)
«Золотой голос» России, певец Николай Басков вслед за телеведущим Максимом Галкиным* принес свои соболезнования семьям погибших и пострадавших при пожаре в Кемерове

Певец Николай Басков не смог остаться в стороне от трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Артист обратился к семьям погибших, выразив свои искренние соболезнования.

«Полная безответственность, пофигизм и безалаберность приводят к таким ужасным трагедиям. Кемерово-Дети!!! Глубоко соболезную всем родным и близким», — отметил Басков.

Читайте также: Очевидцы о пожаре в «Зимней вишне»: всюду паника, детей просто давили

Ранее телеведущий Максим Галкин* призвал местные власти принять меры для того, чтобы спасти людей. Супруг Аллы Пугачевой едва смог сдержать эмоции, говоря о жертвах пожара.

«Переживаем всей семьей. Конечно, будут устанавливаться причины пожара и такого количества жертв, но одно очевидно: ну не должно такое происходить в 21-м веке при современном развитии технологий и возможностях обеспечения безопасности», — отметил Галкин.

Читайте также: Галкин едва сдержал эмоции, говоря о жертвах пожара в Кемерове

Телеведущий обратился к местным властям, отметив, что они должны воспринять эту гибель своих граждан не как трагическую случайность, а как трагическую закономерность нашей сегодняшней действительности.

Жертвами пожара стали около 75 человек. В стационаре находятся одиннадцать пострадавших. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Им оказана вся необходимая медицинская помощь, в палатах дежурят врачи.

По последней информации, при пожаре погибли 53 человека, из них девять детей. Еще одиннадцать без вести пропали. Ранее сообщалось о шестнадцати пропавших, однако пятеро из них живы — на момент пожара они находились в другом месте и не пострадали.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк