Управляющая ТЦ «Зимняя вишня»: «Это был поджог!»

(Фото: globallookpress.com)
Женщина дает показания следствию

Управляющая торгово-развлекательным центром «Зимняя вишня» в Кемерове Надежда Судденок назвала свою версию произошедшего. Женщина уверена, что это был поджог.

«Есть версия, я в ней уверена. Я разговаривала с сотрудницей, она утверждала, что услышала хлопок и увидела столб огня – вспыхнула поролоновая куча. Я считаю, что это был поджог», – сказала она.

Судденок заявила, что к трагедии, возможно, причастны подростки, которые якобы в последнее время часто приходили в торговый центр и «хулиганили там».

«Они были разного возраста, ходили группами по семь-восемь человек, мы неоднократно вызывали полицию, есть протоколы», – добавила управляющая ТАСС. Судденок сейчас задержана. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Всего по этому делу задержаны пятеро подозреваемых. Это технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник, не включивший сигнал тревоги.

Напомним, по официальной информации, жертвами этой чудовищной трагедии стали 64 человека. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура во всей стране.



автор



Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк