Россия погрузилась в траур после страшного пожара в Кемерове

globallookpress.com
Сайт Eg.ru приносит искренние соболезнования родственникам и близким жертв этой чудовищной трагедии

В среду 28 марта в России наступил общенациональный траур по жертвам чудовищного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Это значит, что сегодня будут приспущены государственные флаги на домах и зданиях органов государственной власти. И во всех российских городах отменят развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Кроме того, в день общенационального траура вносятся соответствующие изменения в теле- и радио­программы, запрещается показ рекламы.

Трагедию по всей стране восприняли как личную. Владивосток, Рязанская, Калужская области, Республика Ингушетия вслед за Кузбассом объявили траур. В Беслане жители провели акцию памяти в школе №1, где в 2004-м произошел теракт. Свечами там выложили фразу «Кемерово, скорбим».

По официальным данным, при пожаре в «Зимней вишне» погибли 64 человека. Тела 21 погибшего переданы родственникам. Первые похороны пройдут завтра.

Президент России сейчас находится в Кемерове. Глава государства заверил горожан, что виновных в трагедии в ТЦ накажут. Во время встречи Путин также сообщил, что не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре, и посоветовал не верить зачастую недостоверной информации, которая распространяется в социальных сетях.

Сайт Eg.ru приносит искренние соболезнования родственникам и близким жертв этой чудовищной трагедии.



автор



Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк