В МЧС подтвердили гибель 41 ребенка в «Зимней вишне»

(Фото: © reuters.com)
Обычный воскресный день, проводимый в торговом центре «Зимняя вишня», обернулся для кемеровчан страшной трагедией

Жертвами пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стали 41 ребенок. Об этом сообщил замглавы МЧС России Владлен Аксенов. Ранее эту информацию озвучил источник в экстренных службах, однако официального подтверждения не поступало. «Сорок один ребенок», — отметил Аксенов. Всего при пожаре в Кемерове погибли 64 человека.

На пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» оказались семь учеников школы поселка Трещевский, шестеро из них погибли. Журналистам удалось связаться с классным руководителем 5 «А» класса, которая в тот злополучный день была вместе со своими учениками.

Она рассказала, что родители решили поощрить детей за хорошую учебу и в первые дни школьных каникул отправили ребят в областной центр — Кемерово.

Читайте также: Выжить в «Зимней вишне» удалось одному из семи учеников сельской школы

Единственный выживший в группе школьников — мальчик, Андрей Курчевский; позже выяснилось, что он был на год старше погибших девочек и учился в 6-м классе. Шесть девочек-пятиклассниц остались в кинозале, они так и не смогли выбраться. Трое из них отправились в поездку с родителями.

Читайте также: Выживший в «Зимней вишне» 11-летний мальчик пришел в сознание

При пожаре пострадал 11-летний школьник, который выпрыгнул с четвертого этажа. Ребенка доставили в больницу и поместили его в реанимацию. По последней информации, мальчик пришел в сознание и смог самостоятельно поесть. Школьник потерял своих родителей и брата, которые не смогли спастись. Заботиться о мальчике будет его бабушка, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк