Управляющая «Зимней вишней» заявила, что не знает, кто запер кинозалы

(Фото: © reuters.com)
Управляющая торговым центром «Зимняя вишня» Надежда Судденок отметила, что ей неизвестно имя сотрудника, который запер двери кинозалов

Ранее появилось информация, что большинство пострадавших, среди которых были и совсем еще маленькие дети, не смогли выбраться из кинозалов, двери которых были закрыты. По словам одной из сотрудниц кинотеатра, двери кинозалов никто никогда не запирал, однако закрыть зал можно было с помощью рычага.

Журналисты задали вопрос управляющей «Зимней вишней» Надежде Судденок, знает ли она имя сотрудника, который мог запереть двери кинозалов. «Нет, мне неизвестно», — отметила Судденок.

Читайте также: Сотрудница кинотеатра в «Зимней вишне»: «Двери закрывали на рычаг»

В свою очередь, глава СК Александр Бастрыкин, сообщил, что следователи выясняют причины того, что двери в кинозалах торгового центра были закрыты. Он предположил, что, возможно, так боролись с безбилетниками.

Читайте также: «Закрыли дверь и сели на пол»: как люди ждали помощи в кинозале

При пожаре в «Зимней вишне» погибли 64 человека. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших. По поступившей информации, в торговом центре погиб 41 ребенок. Многие так и не смогли выбраться из горящего здания, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк