Солдат-«контрактник» умер от побоев сослуживца

Израильские военные
Израильские военные полны решимости разрушить незаконные туннели / Источник: globallookpress.com
Его тело обнаружили в палатке на полигоне

В Приморье схватили военнослужащего-«контрактника», которого подозревают в убийстве своего «коллеги».

Инцидент, который закончился смертью человека, случился в поселке Липовцы. Двое знакомых военнослужащих повздорили, и один из них избил другого. Пострадавший сам ушел в квартиру, которую снимал, и отлеживался там. Через день к нему приехали сослуживцы. Они отвезли мужчину в село Сергеевка, где была расквартирована их часть - 59-ая отдельная мотострелковая бригада.

Оттуда «контрактник» отправился на полигон военного гарнизона, где его вскоре нашли мертвым в палатке. По основной версии 34-летний мужчина скончался от побоев.

Правоохранители уже задержали самого 39-летнего подозреваемого и одного военнослужащего, которые ехали с жертвой в Сергеевку. Как пишет «VL.RU», стражи порядка завели уголовное дело. «Контрактника» подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти человека.

С начала года это уже не первая трагедия в рядах Вооруженных Сил на Дальнем Востоке. В середине февраля солдат-«срочник» погиб от огнестрельного ранения в Хабаровском крае, а в конце января – в Приамурье. За несколько дней до этого суд вынес приговор рядовому, который убил одного своего сослуживца и угрожал расправой еще нескольким.






«Исполнял свой долг»: народ возмущен истерикой из-за ребенка, которого затоптал королевский гвардеец
Суд вынес приговор контрактнику за двухмесячную «самоволку»