Соседи хулигана-квартиранта пожаловались на него в полицию через соцсети

Фото: pixabay.com
Участник городского паблика опубликовал просьбу к правоохранителям разобраться с мотоциклистом, который катался по лестнице подъезда на своем транспорте

В городском паблике Ростова-на-Дону появился анонимный пост жителя города с фото- и видеоматериалами, которые автор подписал так: «Прошу обратить внимание правоохранительные органы и местную администрацию на хулиганские действия данного субъекта, который позволяет себе кататься на мотоцикле не только по ступенькам подъезда, но и на балконе дома. Портит общедомовую собственность. А поскольку он квартирант, ему вообще все равно» (орфография и пунктуация автора поста сохранены – прим. ред.)

Однако не всем ростовчанам пришлась «по вкусу» такая жалоба на соседа, пусть и квартиранта. Под фотографиями появились комментарии разного рода от читателей паблика, которые выдвинули совсем невинные причины такого поведения молодого парня: «Человек просто хранил мотоцикл дома, возможно, у него нет гаража, начался мотосезон, вот и пришлось спускать технику по ступеням».

Другой защитник «хулигана» написал: «Пусть сначала правоохранительные органы обеспечат безопасность, чтобы он мог оставлять его на улице и не бояться, что мотоцикл угонят, а если он вам сильно мешает, то скиньтесь ему на гараж».

Некоторые читатели паблика предположили, что автору просто нечего делать: «И не лень же было караулить и снимать». Другие с возмущением добавили: «Вечно всем недовольное и снимающее на видео втихую население. Такие маленькие пакостники, сейчас, мол, засниму его да как повыкладываю».

В итоге большинство читателей не нашли в действиях парня «ничего страшного», пояснив: «Все ставят в подъезде самокаты, велосипеды и детские коляски, а он мотоцикл».

Фото: vk.com/rostovnadonu

Один из подписчиков добавил сарказма: «Как кого-нибудь палками на улице забивают, так вы мимо проходите, а как парень мотоцикл после зимовки спускает из дома, так сразу маргинал – сжечь его на анонимном костре инквизиции».

Другие задались вопросом, неужели правоохранительные органы действительно начали принимать электронные жалобы через соцсети.

Напомним, что ранее был случай в Ростовской области, когда полицейские узнали о педофиле из соцсетей и организовали проверку.






Долой шины и санки: эксперт рассказал про штраф за хранение личных вещей в подъезде
«Происходит какая-то мерзость»: страдающего от диких болей Губина гонят из единственного жилья