Задержан предполагаемый отравитель сотрудников авиазавода в Таганроге

Фото: Блокнот-Ростов
Мужчина обвиняется в отравлении 28 работников предприятия

История отравления на заводе ТАНТК имени Бериева в Таганроге началась с того, что видео пострадавших сотрудников, у которых клочками выпадали волосы, попало в соцсети. При этом руководство предприятия отрицало нарушение правил охраны труда.

Чтобы подтвердить подозрение об отравлении, одна из потерпевших прошла обследование в институте им. Склифосовского в Москве, где ей подтвердили, что выпадающие волосы – это результат присутствия в организме большого количества токсичного металла.

Однако проверка ТАНТК имени Бериева не обнаружила присутствия опасного вещества, от которого пострадали сотрудники завода. Поэтому администрация предприятия предположила, что отравителем мог являться некто из работников.

Ранее сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье 112 части второй УК РФ, которая подразумевает умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Сегодня подозреваемого по делу об отравлении задержали. Им оказался 37-летний житель Таганрога, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, у него был конфликт с юристом авиазавода. Стоит добавить, что среди жителей Ростовской области, являющихся пользователями соцсетей, возникало предположение, что причиной отравления могла стать месть, потому что пострадали сотрудники конкретных отделов, большинство которых не были связаны непосредственно с производством.

Напомним, что высокотоксичный яд был обнаружен у 28 сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Десятки пострадавших, паника, завалы: что известно о взрыве ракеты в центре Таганрога
В Таганроге обокрали самолет, предназначенный для ведения боевых действий во время ядерной войны